0

Горнолыжный курорт Улудаг будет реконструирован

official_skiru Лента автора 22 Октября 2009 (00:15) Просмотров: 408 0
На одном из самых популярных зимних центров туризма Турции, горнолыжном курорте Улудаг, расположенном неподалеку от города Бурса, скоро начнутся работы по капитальному ремонту старых зданий и возведению новых современных конструкций.

Вопрос о реконструкции Улудага возник восемь лет назад, но его решение отсрочили многочисленный бюрократические проволочки. И вот, наконец, принято решение модернизировать горнолыжный курорт, взяв в качестве образца швейцарские курорты Давос и Церматт.

В настоящее время в Улудаге 17 гостиниц и 16 домиков для гостей, в которых могут разместиться одновременно 5 000 человек. Домики для гостей принадлежат государственным учреждениям. Их внешний вид был признан неэстетичным, поэтому все они подлежат сносу.

Подвесная канатная дорога также будет заменена новой, по которой можно будет попасть на самую вершину горы. Новая канатная дорога сможет перевозить 18 000 человек. Кроме того, на курорте будет построен большой торговый центр, конференц-центр и прочие здания.

Что касается лыжного спорта, на курорте запланировано сооружение самой длинной лыжной трассы в Европе. Помимо этого, будет построено шесть теннисных кортов и столько же футбольных полей, где можно будет играть летом и зимой. После завершения строительства у национальных и международных футбольных команд появится возможность летом тренироваться в Улудаге.

Запланированная реконструкция горнолыжного курорта должна начаться в 2010 году, а закончиться - в 2020 году. Как сообщает Antalyatoday.ru, на проведение работ выделено $40 миллионов.

Материалы по теме:
Горнолыжные курорты Турции на SKI.RU
0