План на следующий сезон RU-FR-IT 15 Декабря 2025 - 25 Марта 2026 Италия, Россия, Франция
Поход по горному Крыму в конце лета... Август 2025 - Сентябрь 2025 Россия
Карачаево-Черкесия, ущелье Узункол с... 5 Августа 2025 - Август 2025 Россия
0

Горнолыжный сезон может открыться на Урале уже в воскресенье

official_skiru Лента автора 22 Октября 2005 (01:48) Просмотров: 53 0
Горнолыжный сезон может открыться на Урале уже в воскресеньеГорнолыжный сезон может открыться на Урале уже в воскресенье Горнолыжный сезон на Урале, возможно, будет открыт уже в это воскресенье. В пятницу на Уктусских горах началось заснеживание склонов, искусственный покров уже лежит на одной из трех трасс.

«У нас действует чешская система заснеживания, которая создает снежный покров, пригодный для катания, уже при температуре -3 градуса. Если к воскресенью температура воздуха упадет до этого значения, мы откроем сезон», – отмечает старший администратор спортивного комплекса «Уктус» Елена Шамхан.

Всего на Уктусе три склона, длина самого большого – 750 метров. Стоимость катания не изменилась с прошлого года: за разовый подъем нужно отдать 10 рублей.
Источник: JustMedia
0