0

Горнолыжный сезон открылся на горе Соболиной

official_skiru Лента автора 30 Ноября 2010 (02:37) Просмотров: 87 0
Фото: Александр Сизов //www.sludyanka.ru
На горнолыжном курорте в Байкальске открылось массовое катание. В первую очередь снежными пушками отработали трассу «Пологая», катание на которой было открыто для всех.

Предполагалось, что сезон откроется раньше: в середине ноября. Но из-за отсутствия обильного снега открытие трассы пришлось отложить. Сейчас снега выпало достаточно.
В прошлую пятницу 26 ноября до шестой отметки был запущен первый подъемник. С субботы открыты все склоны, кроме Восточного, Гребня и Баунти. Запущены все подъемники, кроме бугельного № 6.

Сейчас курорт готовится к проведению «Снежного фестиваля горнолыжного сезона 2010—2011», который состоится 11 декабря. Планируется, что с 10 утра там начнутся массовые катания, официальное открытие состоится после показательного спуска, в котором, примут участие воспитанники Русской горнолыжной школы, члены Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

В течение дня будет работать культурно-развлекательная программа, в том числе, и детская, пройдут промо-акции, дискотека на открытом воздухе. Кроме этого, на Соболиной будет работать бар SKI и кофейня. Фестиваль завершится фейерверком, сообщает Телеинформ.
0