Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчицу в Кировск с 18-28.04 в... 18 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия
0

Горнолыжный сезон в Арсеньеве будет увеличен до полугода

official_skiru Лента автора 26 Апреля 2005 (00:26) Просмотров: 73 1
Директор арсеньевского спортклуба «Восток» Александр Юшин планирует растянуть горнолыжный сезон в Арсеньеве до 6 месяцев. После приобретения современного горнолыжного подъёмника у спортсменов появилась надежда на покупку снежных пушек.

Надеяться на то, что капризная приморская погода выступит в роли добровольного помощника, не приходится. Климат у нас, известно, до чего изменчив. Вот и решили арсеньевские горнолыжники, что пора покупать снежные пушки, создающие искусственный снег.

Александр Юшин побывал в далёком Магнитогорске, где посмотрел на работу этих машин воочию. Оснежительные системы мелко распыляют обычную воду, которая тут же на морозе преврашается в мелкие крупицы. По виду такой снег напоминает сахар-рафинад.

Стоимость вопроса — 10 тысяч долларов за американскую модель пушки. Вроде бы не так уж и дорого, однако сложность заключается в том, что к арсеньевской «горнолыжке» не протянут водопровод, а возить воду бочками — нереально слишком много её надо. Помогать в решении этого вопроса арсеньевцам будут американские специалисты. Уже скоро в город приедут представители фирмы «SMI», которые и должны сделать экономическое обоснование наиболее выгодного варианта и разработать проект оснежительной системы арсеньевской горнолыжной базы.
Источник: Радио "Лемма"
0
   3 Мая 2005 (12:59)   #
За 10 000 бакинских Вам всучат бэушку 15 летней давности.У SMI нет ни какого опыта по России.Рекомендую хорошенько подумать прежде чем выбрать
партнёра. :oops: