0

Горнолыжный сезон в Южном полушарии начнется 30 мая

official_skiru Лента автора 29 Мая 2009 (03:01) Просмотров: 77 0
Коронет Пик, Новая Зеландия
Коронет Пик, Новая Зеландия. Фото: www.nzski.com
В расположенной в Южном полушарии новозеландском Маунт Хатте выпало еще 25 см снега, что означает, что впервые за десять лет курорт готов к открытию в мае, на две недели раньше графика. Снежные условия на курорте близки к тем, что типичны для середины зимы, высота снежной базы - около метра.

Маунт Хатт получил более 170 см снега в первую половину мая и снегопады идут регулярно. Для гостей Новой Зеландии дополнительным бонусом стало падение курса новозеландского доллара, который упал более чем на треть по отношению к евро и доллару США.

К открытию курорта будет запущен шестиместный кресельный подъемник Summit, четырехместная креселка и Magic Carpet. Трехместная креселка начнет работать несколько позже.

Снегопады прошли и в других горнолыжных регионах Новой Зеландии, что означает удачное начало сезона для курортов. Коронет Пик откроется по расписанию в субботу, 6 июня. Здесь за четыре дня выпало еще 50-100 см снега. Высота снежной базы - 80 см на верхних склонах и 50 см - на нижних.

Ремаркаблс за двое суток получил 45 см снега, и 150 см - за последние две недели. Снежная база на горе достигает 120 см. Это лучшее начало сезона за многие годы.

Материалы по теме:
Горнолыжные курорты Новой Зеландии на SKI.RU
Лыжи летом
Источник: SKI.RU
0