0

Горные лыжи. Еще один удар по чемпионату мира 2009

official_skiru Лента автора 7 Сентября 2007 (02:53) Просмотров: 73 0
Килли в расцвете сил
Килли в расцвете сил
Еще один председатель оргкомитета чемпионата мира по горным лыжам, который должен пройти в Валь д'Изере в 2009 г., ушел в отставку.

Два месяца назад экс-чемпион мира и национальный герой Франции Жан-Клод Килли подал в отставку с поста председателя организационного комитета. Теперь о своей отставке объявил вновь назначенный руководитель комитета Жан-Поль Пьеррат (Jean-Paul Pierrat).

По мнению обоих, причина - в плохой организации и в том, что права собственности в Валь д'Изере сдерживают ход строительных работ.

Глубокое беспокойство

В обосновании своей отставки, представленном организаторам, Килли писал: "Мы постоянно обращали ваше внимание на безотлагательность и серьезность ситуации. Главные проблемы - в низких темпах строительных работ, назначении специалистов и безопасности. Я опасаюсь за чемпионат мира".

Отставание в строительстве

Вероятно, Пьеррат теперь думает так же.

Правительственные чиновники должны посетить курорт в октябре, чтобы увидеть достигнутый прогресс. Главная проблема на сегодня - не в строительстве трасс, а со строительными объектами в городке.

Фиаско

Как полагают, соревнования могли бы быть перенесены в Австрию, но, возможно, времени на реорганизацию чемпионата, до которого осталось 18 месяцев, уже недостаточно.
Источник: SKI.RU
0