+7

Горные лыжи и американские военные

Verity Лента автора 4 Марта 2019 (13:35) Просмотров: 948 3
В 1943 году в Колорадо группа спортсменов начала тренироваться для сражений в высокогорье. Из них была сформирована 10-я горная дивизия, принимавшая участие в боях Второй мировой войны.

Затем эти солдаты вернулись на родину и стали основоположниками современной горнолыжной индустрии в Америке.
 
Корреспондент канала NBC Кристен Дальгрен посетила горнолыжный курорт Вейл, чтобы взять интервью у служащих легендарной пехотной дивизии и понять, каким образом подобные войска встроены в сегодняшнюю военную систему.
 
Сюжет начинается с 37 секунды.
 
Данные войска участвовали в боях в Афганистане и других отдаленных точках планеты.

Военные используют камуфляжную белую форму, чтобы сливаться с местностью, и специальные лыжи. Солдат учат выживать в экстремальных горных условиях.

Эти войска были созданы во время Второй мировой, когда многие бои с фашистами в горах были проиграны. Тогда американцы и сформировали 10-ю высокогорную дивизию подобную немецким и итальянским лыжным подразделениям.

По окончании войны американские солдаты вернулись на родину, но уже не могли жить без горных лыж и начали создавать горнолыжные курорты. Бывшие бойцы превратили катание на лыжах в романтический красивый спорт, который стал привлекать множество людей.
 
+7
0  
forell    4 Марта 2019 (15:29)   #

  А против кого они так профессионально готовятся воевать?

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    4 Марта 2019 (19:08)   #

Наш ответ Чемберлену (С), но без флагов и маскхалатов - похоже, прапорщик зажал...

 

 

Скромные такие ребята.

На Эльбрус (на вершину) как в караулы ходят...wink.png

-1  
kroh    19 Марта 2019 (23:08)   #
Опять флуд :( "многие бои с фашистами в горах были проиграны" историю надо просто знать, прежде чем публиковать фейк. Да и пендосы к боям в горных условиях во 2-ой мировой пролетеле как "фанера над Парижем".