Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
0

Горные лыжи в Европе: апрель-май 2010

official_skiru Лента автора 16 Апреля 2010 (01:15) Просмотров: 784 0
Апрель – для большинства горнолыжных курортов Европы это последний месяц, когда склоны еще открыты для туристов. По традиции в апреле на многих горнолыжных курортах Австрии, Франции, Италии, Швейцарии проходят торжественные церемонии закрытия сезона. Нередко закрытие сезона оказывается красочным и увлекательным представлением, которое притягивает интерес тысяч любителей горнолыжного отдыха. Тем не менее, в апреле 2010 благодаря обильным снегопадам, особенно в высокогорье, далеко не все курорты намерены объявить о закрытии сезона.

Горные лыжи во Франции: отдых до мая

Порядка 35 французских горнолыжных курортов готовятся к закрытию сезона в эти выходные. Однако целый ряд всемирно известных склонов намерены продолжить свою работу до первых чисел мая. Так, среди горнолыжных курортов Франции, которые закроют сезон в мае - Валь Д’Изер (закрытие 2 мая), Шамони, Тинь, Валь Торанс и Ля Грав (закрытие 9 мая).

Горные лыжи в Италии: закрытия в апреле

Многие горнолыжные курорты Италии уже закрыли сезон в прошлые выходные. Однако на ряде склонов в Доломитовых Альпах уровень снега все еще позволяет продолжить катание. Прошедшие на этой неделе снегопады позволили горнолыжному региону Монтероза получить дополнительно 35 см нового снега. В этой связи было решено продлить работу некоторых подъемников в Монтероза до начала мая. 17 апреля закроет сезон горнолыжный курорт Пила в Долине Аоста. В рамках церемонии закрытия на курорте пройдет последняя гонка сезона – слалом-гигант Desarpa Bianca. Такие известные горнолыжные курорты, как Ливиньо и Бормио продолжат свою работу до 2 мая. Более того, Ливиньо для привлечения туристов предлагает бесплатное катание тем, кто забронировал на этом курорте отели или проживание в коттеджах и виллах. Один из самых популярных горнолыжных курортов Италии Мадонна ди Кампильо объявит о закрытии сезона 20 апреля.

Горные лыжи в Австрии: вдоволь снега

Горнолыжные курорты Австрии, похоже, получили второе дыхание. В высокогорье Австрийских Альп не так давно были отмечены обильные снегопады. Нас сегодня самым качественным снежным покровом может похвастаться Зёльден – 2,5 метра снега. Более двух метров снега лежит сегодня на трассах Бад-Гаштайна и Санкт-Антона. На этом фоне Ишгль, который также продолжит сезон в ближайшие выходные, выглядит скромно со снежным покровом, глубина которого составляет 90 см.

Горные лыжи в Швейцарии: курорты открыты

На горнолыжных курортах Швейцарии средняя глубина снежного покрова составляет порядка 1 м. Поэтому закономерно, что в такой ситуации владельцы курортов не спешат закрывать сезон. Так в Саас-Фе из 22 подъемников курорта на сегодняшний день закрыты всего 2. В регионе катания Андерматт-Готтхард также не спешат с закрытием. Здешний уровень снега в 3,5 метра дает надежду, что трассы курорта будут доступны еще до середины мая.
Источник: Ski-holidays
0