Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

Горный велосипед. Финальный этап Кубка России на Чегете

official_skiru Лента автора 14 Сентября 2007 (01:07) Просмотров: 76 0
Это был первый опыт проведения статусной гонки на Чегете. Раньше многие из райдеров бывали в этих краях, но только зимой, и всем было невтерпеж увидеть, как преобразится приэльбрусская природа летом. О сложности трассы можно было только догадываться: Чегет считается довольно трудной для спуска горой зимой, что уж говорить о лете!



Миша Василенко, гонщик команды GT/"Триал-Спорт", одним из первых прибыл на Чегет. У него было 2 недели на обкатку трассы и ознакомление с местными обычаями. Что ж, и то, и другое ему вполне удалось: в Москву Миша вернулся с дипломом за заслуженное второе место, загорелый и немного одичавший.

Первое место

Безусловно, самая интрига. Публику четвертый этап собрал не очень многочисленную, так что гадать особо не приходилось. Явными претендентами на победу были Миша Василенко, Ваня Столяров (GT/"Триал-Спорт"), Игорь Попович (который приехал на Чегет за две недели до соревнований, чтобы строить трассу) и, конечно, Денис Зарецкий (Norco/"Триал-Спорт"). Как всегда, в своем стиле, особо не парясь, Ден приехал первым в квалификации, и так же ровно выиграл финал. Миша не отставал от него ни в квалификации, ни в финале, так что ему по всем правилам логики досталось второе место. Многих сильно разочаровал Ваня Столяров, который невероятно красиво и технично ездил трассу на тренировках, но был дисквалифицирован из-за опоздания на старт

Первое место в категории «юниоры» досталось Виктору Попову из Магнитогорска (Norco/Триал-Спорт), восходящей звезде Российского даунхилла. Если бы Витек ехал в Элите, он бы занял второе место.

По итогам кубков все первые места во всех категориях и весь подиум элиты достались команде "Триал-Спорт":

Денис Зарецкий – 1е место, элита
Михаил Василенко – 2е место, элита
Иван Столяров – 3е место, элита
Елена Юмашева – 1е место, женщины
Виктор Попов – 1е место, юниоры
Источник: Триал-Спорт
0