Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

Горный велосипед. Магнитомания-2007: скучно не будет!

official_skiru Лента автора 4 Июня 2007 (02:07) Просмотров: 78 0
Магнитомания-2007: скучно не будет!
С 5 по 10 июня 2007 года в Магнитогорске на территории ГЛЦ "Банное" пройдет первый этап Кубка России по маунтинбайку в дисциплинах 4Х, DH и NorthShore. О том, что ждет на контесте участников и зрителей, "СЭ ЭКСТРИМ" рассказал руководитель оргкомитета "Магнитомании" Денис Петров.

- Чем проект этого года будет отличаться от вариантов прошлых лет?

- Немного изменятся трассы - внесем коррективы исходя из прошлогоднего опыта. Так как год назад у нас все получилось "на пятерку", ждем повышенного внимания участников и зрителей.

- Кто из известных прорайдеров примет участие в контесте? Сколько вообще народу соберется на Магнитоманию-2007?

- Так как мероприятие имеет статус Кубка России, то все профессиональные гонщики, дабы получить очки в зачет, должны принять в нем участие. Из самых известных прорайдеров, по моим данным, едут Денис Зарецкий, Денис Левочкин, Иван Столяров, Михаил Василенко, Андрей Зверев, Елена Юмашева и др.

В прошлом году на количество зрителей сильно повлияла погода. Надеюсь, что в этот раз "небесная канцелярия" будет к нам более благосклонна.

- Чем для мероприятия привлекателен именно ГЛЦ "Банное"?

- Всем! Прекрасный подъемник, хорошая инфраструктура и адекватная ценовая политика. На сегодняшний день это наиболее приспособленное место для проведения российских соревнований.

- Райдеры - люди требовательные и безжалостные в оценках мероприятий. Расскажи, что говорят о прошлой "Магнитомании" известные тебе спортсмены?

- Райдеры - люди адекватные. Магнитка - место для многих пока совсем новое, а потому привлекательное. Отсутствие многих минусов при очевидных плюсах - вот причина, по которой "Магнитомания" по популярности на первом месте среди подобных мероприятий.

- Как ты сам оцениваешь прошлое мероприятие? Были ли какие-то недочеты? Похвастайся успехами?

- Прошлое мероприятие - событие в некотором роде уникальное. И то, что с первого раза получилась "конфетка" - это очень отрадный факт. Главный успех - это чемпионат России-2007, проведение которого нам доверили после прошлогоднего этапа. Пройдет он через месяц после июньских гонок - с 18 по 23 июля. Тех, кто боится, что будет "то же самое", могу обрадовать: мы планируем внести серьезные изменения в трассу байкер-кросса и проложить новую трассу даунхилла. Кстати, строительством у нас традиционно занимается известный специалист высокого уровня Алексей Головченко.

Ну а про недочеты ничего говорить не буду - у меня от прошлогоднего мероприятия остались только положительные эмоции.

- Каков призовой фонд мероприятия?

- Большой! Еще никто не сказал, что ему мало!

- А все-таки?

- $ 5000.

- В "Банном" работает отличный гондольный подъемник. Во сколько обойдется участникам соревнований использование этого чуда техники?

- Очень бюджетно! Райдер получит 12 подъемов за 300 рублей. Кроме того, нужно будет приготовить стартовый взнос в размере 600 рублей.

- Денис, как давно ты сам катаешься на велосипеде? В какой дисциплине? Каких велоуспехов ты добился?

- Катаюсь всегда! До покупки тяжелого двухподвеса о дисциплинах вообще не думал. К успехам могу отнести снесенный железнодорожный шлагбаум и сломанную в результате руку, которую полгода пришлось восстанавливать после того, как врачи напичкали ее титановыми металлоконструкциями!

- Серьезное дело! Будешь сам в "Магнитомании" участвовать?

- А как же!

Беседовала Ольга Кулалаева
Источник: СЭ Экстрим
0