0

Горный велосипед. Результаты Atom Racing 6 часов Velogon 2007

official_skiru Лента автора 26 Августа 2007 (01:00) Просмотров: 180 0
19 августа на территории зоны отдыха Битца  в третий раз прошла 6-ти часовая велогонка Velogon.
19 августа на территории зоны отдыха Битца в третий раз прошла 6-ти часовая велогонка Velogon. До сих пор эта гонка является единственной в своем роде на территории нашей страны. Организаторам и участникам повезло с погодой - в субботу в Москве стояла африканская жара, на воскресенье синоптики обещали дожди. Но этого не случилось - небо затянули облака, жара спала, немного покапало и все, больше никаких катаклизмов.

На старт вышли 105 гонщиков из различных регионов России. Также на гонке присутствовала внушительная делегация украинских гонщиков.

Сразу со старта началась нешуточная борьба за лидерство во всех пяти категориях.

Кроме того, нужно отметить, что два признанных фаворита своих категорий Виктор Трохин и Иван Жильцов вышли на старт с незалеченными травмами.

Двое гонщиков команды Веломир – Трохин Виктор (Merida) и Ухов Пётр (Merida) на первом же круге сумели оторваться от своих конкурентов по категории Элита. Пару кругов они ехали вместе, наращивая преимущество. Но затем у Пети случился прокол, и пока механики "Веломира" оказывали ему помощь, на вторую позицию вышел Артем Орлов из Одинцово. В любительских категориях происходило следующее - на первых кругах киевлянин Дмитрий Петров и гонщик "Веломира" Игорь Архипов сумели оторваться от основной группы и на протяжении трех часов они в компании с Алексеем Колодиным сохраняли преимущество над основной группой экспертов и мастеров. Не повезло Юре Федюнину - он проколол колесо и лишился шансов на победу в своей категории, в которой лидерство захватил Сергей Герасимчук. У ветеранов Иван Жильцов сразу же со старта захватил лидерство и на протяжении всей гонки никто не покушался на его позицию. То же самое было и у женщин - прошлогодняя победительница гонки Марина Осипова из Тамбова лидировала на протяжении всей дистанции.

Через три с небольшим часа с дистанции сходит Игорь Архипов. Он с самого начала не планировал ехать полную гонку. Это стало неприятной неожиданностью для украинского гонщика, которому пришлось поддерживать высокий темп в одиночку. Его солирования хватило на один круг, затем наступил кризис, и Дмитрия обошли - сначала Роман Орлов, а затем и Алексей Пичугин. Через какое-то время Петров восстановился, но догнать конкурентов он уже не смог.

В элите ситуация накалялась - Орлов все ближе и ближе приближался к Виктору Трохину, но и контрольное время гонки неумолимо приближалось к завершению. Развязка наступила буквально за 3 минуты до закрытия трассы - Виктор смог уехать на свой финальный круг, а Артем этого сделать не смог! Тем самым победитель определился за круг до окончания гонки, кроме того, Виктор оказался единственным гонщиком, который преодолел 13 кругов.

Результаты гонки:

Категория Elite:
1. Виктор Трохин 6:28:08 (13 кругов)
2. Артем Орлов 6:01:11 (12)
3. Петр Ухов 5:48:52 (11)

Men 40+
1. Жильцов Иван
2. Лалин Григорий
3. Чумачев Сергей

Men 30+
1. Герасимчук Сергей
2. Федюнин Юрий
3. Сухачев Дмитрий

Men 17+
1. Орлов Роман
2. Пичугин Алексей
3. Петров Дмитрий

Women 17+
1. Осипова Марина

2. Клишина Яна
3. Оленева Виктория

По материалам velomir.ru
0