0

Горный велосипед. Третий этап Qashqai Urban Challenge

official_skiru Лента автора 29 Мая 2007 (00:14) Просмотров: 55 0
20 мая 2007 года в Мадриде завершился третий этап Qashqai Urban Challenge.
20 мая 2007 года в Мадриде завершился третий этап Qashqai Urban Challenge. Qashqai Urban Challenge – гонка, состоящая из пяти этапов, которые проходят в крупных городах Англии, Италии, Испании, Германии и Франции. Гонки в разных странах с участием мировых звезд маунтинбайка - что может быть интереснее для тех, кто любит фрирайд!

С апреля по май пять европейских мегаполиса являют собой арены для гонок, причем в каждой стране этапы проходят в разных дисциплинах (Dirt, North Shore, Park, Big Air and Street Trials) маунтинбайка в зависимости от топографических характеристик города. Призовой фонд мероприятия неслыханный - 200 000 евро!

Итак, мадридский этап. Финальные попытки гонки двенадцати лучших райдеров были шокирующими: они творили такие вещи, что раньше никто такого не видел, и в итоге к концу дня Пол Басагойтия (Paul Basagoitia) поднялся на верхнюю ступень пьедестала.

Басагойтия был первым в предварительных попытках и жаждал вернуть себе лидерство в общем зачете Qashqai Urban Challenge. В первой финальной попытке Пол выбрал левую дорожку, которая начиналась с двух прыжков с приземлением на лестницу. Он сделал 360 на первом вылете и теилвип на втором. Далее следовали два амплитудных no foot can-can, backflip с запрыгиванием, 360 с дропа, ну, и бэкфлип в качестве последнего прыжка.

Все участники, насмотревшись на Пола, продолжали увеличивать сложность своих трюков - во второй финальной попытке творилось что-то безумное. Несмотря на то, что первая попытка у Пола была изумительная, ему казалось, что можно проехать еще лучше. Он попытался сделать теилвип с приземлением на ступени, но не смог удачно приземлиться и закончил попытку. Но, благодаря удачной первой попытке, Пол Басагойтия на своем байке Kona Staff все-таки поднялся высшую ступень пьедестала.

Андрю Лакондегай (Andreu Lacondeguy) также показал достойный уровень, но, допустив несколько легких ошибок, финишировал с шестым результатом, но достаточным, чтобы остаться на третьей позиции в общем зачете.

Qashqai Urban Challenge Final Results – Madrid

1. Paul Basagoitia (USA) KONA CLUMP
2. Darren Berrecloth (CAN)
3. Darren Pokoj (AUS)
4. Lance McDermott (UK)
5. Jamie Goldman (USA)
6. Andreu Lacondeguy (ESP) KONA CLUMP
7. Adam Hauck (USA)
8. Cameron McCaul (USA)
9. Wayne Goss (CAN)
10. Phil Sundbaum (USA)

Qashqai Urban Challenge overall rankings after round 3

1. Paul Basagoitia – 55 pts - Kona (USA)
2. Darren Berrecloth – 50 pts - Specialized (CAN)
3. Andreu Lacondeguy – 42 pts – Kona (ESP)
4. Lance McDermott – 40 pts – Scott (UK)
5. Ben Boyko – 31 pts – Norco (CAN)
6. Darren Pokoj – 27 pts – Intense (AUS)
7. Cameron McCaul – 26 pts – Trek (USA)
8. Greg Watts – 24 pts – Gary Fisher (USA)
9. Brandon Semenuk – 19 pts – Trek (USA)
10. Kyle Strait – 17 pts – Specialized (USA)
Источник: Веломания
0