Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

"Горный воздух" проинвестируют швейцарцы

official_skiru Лента автора 20 Марта 2008 (01:57) Просмотров: 60 0
В строительство инфраструктуры горнолыжного комплекса швейцарская компания вложит порядка 50 миллионов долларов.

Итогом участия сахалинской делегации в международной выставке в Москве стало соглашение о сотрудничестве с швейцарской компанией.

Как сообщили РИА PrimaMedia в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области, пресс-конференция первого вице-губернатора Константина Строганова была посвящена итогам участия островного региона в международной выставке инвестиционных проектов MIPIM 2008.

В целом, по оценке Константина Строганова, экономический форум в Каннах прошел для Сахалинской области успешно. Было заключено соглашение о сотрудничестве между СТК "Горный Воздух" и швейцарской компанией, которая намерена вложить в строительство инфраструктуры горнолыжного комплекса порядка 50 миллионов долларов.

По словам генерального директора СТК "Горный Воздух" Владимира Агеенко, уже в конце марта на Сахалин прибудет делегация, состоящая из руководства компании-инвестора, проектировщиков и архитектора. Они будут на месте вести детальные переговоры по началу проектных работ и строительству.

О конкретных результатах в отношении других сахалинских проектов, представленных на MIPIM 2008, пока говорить рано, но потенциальные инвесторы проявили к ним интерес.

Кроме того, первый вице-губернатор Сахалинской области Константин Строганов рассказал журналистам о том, что провел в Каннах серию переговоров с крупнейшими российскими строительными компаниями о возможности их работы на территории региона.
0