0

Горы питерские, цены швейцарские или Сравнение цен на горнолыжный отдых

official_skiru Лента автора 27 Ноября 2003 (13:45) Просмотров: 56 0
Как пишет газета «АиФ Петербург», цены на горнолыжный отдых в Ленинградской области сейчас практически сравнялись с ценами в Швейцарии. Издание решило сравнить цены на других известных горнолыжных курортах, взяв за основу стоимость однодневного пребывания на склоне.

Результаты получились такими: дешевле всего кататься в Болгарии. Там стоимость одного дня в Пампорово составляет 20 евро, в Боровце 23 евро и в Банско 25 евро. На многих болгарских курортах, взяв в аренду на неделю снаряжение за 120–140 евро, получаешь право пользоваться всеми подъемниками бесплатно.

От Болгарии по дешевизне не отстает Италия — например, в окрестностях Бергамо один день обходится в среднем в 20 евро. До недавнего времени те же цены предлагала и Андорра, но в этом сезоне там почему-то все стало дороже, и теперь на прокат лыж и подъемники там придется потратить около 30 евро в день.

Дальше по стоимости идут Швейцария и питерские склоны в Охта-парке, Юкках, Коробицыно и на Пухтоловой горе под Зеленогорском. Там цена одного дня составляет около 40 евро. Еще дороже — Орлиная гора в Кавголово, где надо выкладывать 50 долларов в день. При этом самый короткий склон в Швейцарии имеет длину 2,5 километра, а самый длинный на Красном озере в Коробицыно — 950 метров.

Рекордсменом по дороговизне является Туутари-парк под Питером. Хотя, по оценкам специалистов, там довольно неинтересная для катания гора, стоимость дневных услуг составляет 60 евро. В Европе столько же берут за катание разве что в Финляндии. Видимо, не зря Туутари-парк в Красном Селе носит финское название.
Источник: По материалам AиФ Петербург
0