Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Греф пригласил китайские компании строить инфраструктуру в Сочи

official_skiru Лента автора 26 Августа 2007 (02:41) Просмотров: 41 0
Опыт китайских компаний по строительству инфраструктурных объектов к Олимпиаде в Пекине мог бы оказаться полезным и для Сочи, который примет Олимпиаду-2014, заявил министр экономического развития и торговли Герман Греф журналистам в Пекине.

Греф возглавлял российскую делегацию на прошедшем заседании двусторонней подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

"Мы видим, с какой скоростью и с каким качеством китайцы справились с задачей подготовки Пекина к Олимпиаде 2008 года", — сказал Греф. Он заявил, что Россия была бы рада видеть в Сочи китайских строителей и инвесторов с учетом их опыта в организации и строительстве инфраструктурных объектов, коммерческих объектов (гостиниц и ресторанов).

"Приглашаем наших китайских партнеров к участию в тех конкурсах, которые будут проводиться. Надеюсь, что их опыт поможет им сформулировать наиболее выгодные для нас предложения как по цене и качеству, так и архитектурному дизайну", — сказал министр.

Как сообщает РИА "Новости", Греф предложил китайским компаниям также принять участие в строительстве во Владивостоке, где в 2012 году пройдет форум Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Министр добавил, что все подрядчики будут отбираться на конкурсной основе. "Нам нужно, чтобы это были самые качественные, самые быстро возводимые объекты, и все будет определяться критерием цены и качества", — сказал Греф.

В настоящее время строительство объектов к будущей Олимпиаде в Сочи ведется в рамках ФЦП "Развитие Сочи как горноклиматического курорта", а Греф возглавляет координационный совет по реализации этой ФЦП. ФЦП предусматривает финансирование строительства различных объектов в городе, Красной поляне и Нижнеимеретинской долине до 2014 года в размере 341 миллиарда рублей, в том числе 186 миллиардов рублей будет выделено из федерального бюджета.
0