+7

Гудаури в марте — адреналин над облаками! Часть вторая

цаца Лента автора 8 Апреля 2012 (18:32) Просмотров: 2215 0
Начало - здесь

День третий. Большой Садзеле. Мокрые доски


На следующее утро пошли пешком на большую вершину Садзеле (подъемник привозит на малую, дальше траверс). С любого места траверса теоретически можно скатиться вниз.



Впору ставить камень на траверсе: «Направо пойдешь — к подъемникам придешь...»


«Налево пойдешь — на военно-грузинскую дорогу приедешь, в Коби. Если доедешь». Налево мы внимательно смотрели — туда вели всего два следа с хребта. Заманчиво, нет сил!
 

Но, пообщавшись со встреченными наверху тремя фрирайдерами, решили отложить Коби на завтра, тем более что с нами пошли ребята-перворазники — ни снаряги, ни опыта. А снег уже не тот. «Сопли» идут десятками, местами мокрые доски сдирают склон до земли. Обратная сторона Кудеби, на которую облизывались накануне, сошла наполовину. Фактически катать более-менее уверенно можно только до 12 дня. Увы.

Репер. Попрыгали:)



Казбек отлично просматривается.



И поехали направо. И сделали ошибку — остановились далеко от безопасного места. Под последними плавно хрустнула и просела небольшая мокрая доска. Но не пошла. После мата по рации — быстро сваливаемся к каменной гряде и оттуда уже наблюдаем спуск. Первый звоночек, — снег сильно изменился.

После обеда пошли прыгать на полузасыпанный домик у подножия Чрдили. Йохху!







Шаманы вызывают снег. Снежку бы уже свежего неплохо!



Уморившиеся, но довольные валим домой. Вот такой у нас был каждый день ски-аут.



Вечером, дабы неповадно было ездить где нельзя — устроили ритуальное закапывание перворазников в темноте. Закопанные впечатляли. 



Продолжение следует.
+7