Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

IMANDRAproject 2005 - пятый фестиваль зимнего ветра и парусов

official_skiru Лента автора 14 Марта 2005 (04:03) Просмотров: 80 0
IMANDRAproject 2005 - пятый фестиваль зимнего ветра и парусов
IMANDRAproject 2005 - пятый фестиваль зимнего ветра и парусов
IMANDRAproject 2005 - пятый фестиваль зимнего ветра и парусов
IMANDRAproject 2005 - пятый фестиваль зимнего ветра и парусов
IMANDRAproject 2005 - пятый фестиваль зимнего ветра и парусов
IMANDRAproject 2005 - пятый фестиваль зимнего ветра и парусов
100 километров льда, 100 километров ветра, 100 километров заполярного солнца, 100 километров жажды, 100 километров усталости, 100 километров сбитых ног, раскалывающиеся надвое Хибины, пролетающие мимо острова, звенящие стропы, купола соперников на горизонте, миражи и марево над горячим льдом...

Тогда, пять лет назад, в 2001-м, 13 смельчаков отчаянно бросились покорять просторы Большой Имандры под кайтом. Двоим это удалось сделать, уложившись в контрольное время. С тех пор прогресс не стоял на месте, пилоты и кайты совершенствовались, но по-прежнему, легендарная Имандра остается столь же неприступной и капризной, позволяя лишь немногим одолеть свои просторы. Вновь и вновь бросают ей вызов потерявшие голову от ветра, цепляющиеся за ускользающий сезон из снега и льда, изнывающие от жажды, ослепленные блеском заполярных льдов. Их уже шестеро, тех, кто прошел. Кто пополнит список элиты зимнего кайтинга в этом году?

Но кто-то едет сюда не за этим. Их не интересуют испытания прочности снаряги и себя самого на зимнем пляже размером в 812 квадратных километров, их ждет невероятный фристайл. Ветер рассудит, будут ли удовлетворены адреналиновые потребности взлетающих маньяков перед тысячами окон домов на набережной, или накрытые штилем в долине фристайлеры пойдут биться на плато хребта Мончетундра почти в километре над городом и озером. Соревнований по кайт-фристайлу в горах, российский зимний кайтинг еще не знает!

IMANDRAproject, как и 5 лет назад, впереди всех по экстремальности и эксклюзиву.

Итак, 15-17 апреля 2005 года в городе Мончегорске, на Кольском полуострове, пройдет ежегодный, традиционный, международный, пятый по счету фестиваль зимнего ветра и парусов IMANDRAproject.

В программе:
  • 100-километровый супермарафон по льду озера Большая Имандра - любые зимние парусные классы;
  • фристайл - только кайт.
Отснятый видео и фотоматериал по окончании проекта будет публиковаться в крутейшем международном кайтовом издании – Stance Magazine, а так же в признанных российских изданиях молодежно-спортивно-экстремальной направленности.

Обеспечением мероприятия занимается сноубордическое сообщество Мончегорска (moncheBORDSK) и городской яхт-клуб при поддержке МЧС и спорткомитета при администрации города. Новые и традиционные друзья проекта уже заявили о своем участии. Это Flysurfer, Stance Magazine, ParAAvis, Парапланы & Кайты и TwistKites.

Событие уже присутствует в календарях таких независимых ресурсов как extreme.com, worldwindsurf.com, drachenmichel.de, rukzak.ru.

Информационно проект поддерживают известные люди, журналы, клубы и коммьюнити: bynature.ru, kiteboard.ru, profun.ru, Вертикальный Мир, Доски, Экс, wind.ru, SKI.RU, onkite.ru, mamboo.ru, zmey.ru, а так же множество других.

Мероприятие будет освещаться на бумажных и электронных страницах около 50-ти информационных ресурсов. Крайний снег, лед и ветер зимнего сезона ждут вас перед прыжком в лето!

P.S.
А кто сказал, что тусовка не главное? Приглашаем и вас, даже если вы не уезжаете дальше 100 метров от берега! Места и возможностей хватит на всех. Примите участие - разделите ощущения!

Идея и организация: Валентин Смирнов (Телемарк)
Полная информация о предстоящем событии доступна на официальном сайте.
0