+3

»ван  узнецов выиграл гонку FIS в “ерсколе и стал чемпионом –оссии-2016 среди юниоров

horohoro Ћента автора 18 ‘еврал€ 2016 (13:56) ѕросмотров: 444 0

¬след за женским скоростным спуском сегодн€ в “ерсколе прошли соревновани€ в этой же дисциплине у мужчин.

ѕри этом мужчины сегодн€ стартовали не в рамках чемпионата страны, а провели официальную гонку FIS, результаты которой шли также (дл€ российских участников) в зачет юниорского первенства –оссии. ¬сего с учетом стартовавших в гонке п€ти зарубежных спортсменов (соревновани€ чемпионата –оссии нос€т открытый характер) на старт вышли 46 горнолыжников, пишет сайт ‘√——–.

ѕобедителем гонки и, одновременно, чемпионом –оссии среди юниоров стал камчатский горнолыжник »ван  узнецов. ¬ рамках FIS-гонки вторым финишировал москвич јртем Ѕородайкин, третьим - тоже москвич ‘едор ћ€гков, уступившие  узнецову 0,96 и 0,99 секунды, соответственно.

¬ зачете юниорского первенства –оссии вторым за  узнецовым стал ћ€гков, а третье место завоевал мурманчанин јнтон  рук, уступивший победителю 1,93 секунды.

ѕо результатам гонки были подведены и итоги соревнований среди "кадетов" - горнолыжников 1998-99 г.г. рождени€. «десь весь пьедестал досталс€ москвичам. ѕервым стал Ћавр  озлов, вторым - Ќикита √урь€нов, третьим - ¬адим ѕриходченко.

ѕротоколы гонки с участием только росси€н размещены ниже, с учетом иностранных спортсменов - на сайте FIS.