0

Jazz by off beat - международный фестиваль джаза в Базеле

official_skiru Лента автора 15 Апреля 2004 (01:09) Просмотров: 68 0

Jazz by off beat - международный фестиваль джаза в БазелеJazz by off beat - международный фестиваль джаза в Базеле Джазовый фестиваль в Базеле, проходящий с 22 апреля по 3 мая, - одно из самых значительных событий такого рода в мире музыки.

Каждую весну фестиваль привлекает подающих надежды новых музыкантов и великие имена джаза, интересные музыкальные проекты мира, и многих больших звезд, композиторов и исполнителей.

Jazz by off beat - международный фестиваль джаза в БазелеJazz by off beat - международный фестиваль джаза в Базеле В афише этого года - джазовый дуэт Кенни Баррона и Джоржа Роберта, Scherrer, Jauslin, Konitz, Brahem, Hargrove, Weckl, Galliano, Scofield, Garbarek, Gruntz и другие имена.

Почти две недели идет фестиваль, посвященный современному и классическому джазу. Часть времени занимают фильмы, выставки, конференции и учебные семинары. Зачастую приезжающие группы экспериментируют, играя музыку в разных стилях, но всегда – качественно и ударно. Джазовые ночи Базеля - незабываемы.

Источник: По материалам jsb.ch
0