+6

К новому сезону в Домбае расширена сеть горнолыжных трасс

Павел Н. Лента автора 15 Декабря 2015 (09:15) Просмотров: 703 6
«Dombai 3760 Gornolyzhnie Trassy» от Rdfr

В курортном поселке Домбай Карачаево-Черкесии в текущем году построена новая «синяя» горнолыжная трасса протяженностью 3 км, шириной 40-60 метров. Инициаторами строительства новой горнолыжной трассы являются министерство туризма, курортов и молодежной политики КЧР и РГУП «Канатные дороги Домбая».

Кроме того, на склоне горы Мусса-Ачитара расширена действующая горнолыжная трасса протяженностью более 9 км, берущая начало на высоте 3012 км.

Поселок готов к зимнему горнолыжному сезону, открытие которого запланировано на конец декабря. В Домбае были проведены масштабные работы по водоснабжению населенного пункта. Так, в частности, были проложены водопроводные сети общей протяжённостью 8 км. Таким образом, в результате проведенных работ обеспечена бесперебойная подача качественной питьевой воды в поселок. Кроме того, от начала ущелья Гоначхир до пос. Домбай полностью заменены подземные кабельные сети, обеспечивающие поселок электроэнергией.

Работы по развитию курортного поселка продолжаются. В частности, в настоящее время по поручению Главы КЧР Р. Б. Темрезова активными темпами идет строительство подводящего газопровода «Теберда-Домбай», который обеспечит природным газом российский горнолыжный курорт Домбай (Dombai). Общая протяженность магистральных и отводящих сетей газопровода составит около 32,6 км.

Источник: kchr.ru
+6
0  
avto    15 Декабря 2015 (09:34)   #
Хорошо, что улучшают. А вот как там с ценами на предстоящий сезон?
0  
SYushinskiy    15 Декабря 2015 (13:16)   #

Инициаторами строительства новой горнолыжной трассы являются министерство туризма, курортов и молодежной политики КЧР и РГУП «Канатные дороги Домбая»

Блин, сколько надо подтянуть народа, чтобы подкопать склон для целой синей трассы...
 
0  
mvadim    15 Декабря 2015 (15:53)   #
И что, даже ратрачить научились?
+1  
SYushinskiy    15 Декабря 2015 (17:50)   #
так научились, что даже забыли, как туристов на броне катать. Более того - даже одна пушка на горе стоит в самом проблемном месте!
0  
Юродивый    15 Декабря 2015 (19:11)   #
Пушка стоит давно. Раньше их было даже несколько. Да вот на беду они никогда не работали. Два года назад жена в этом месте серьезно ударилась о камни и теперь при слове Домбай её трясёт.
0  
Юродивый    15 Декабря 2015 (19:05)   #
Вообще-то для Домбая понятие трасса достаточно своеобразное. Скорее это направление, причем в тумане весьма небезопасное. Такая мелочь, как ограждения в принципе не существовали. Правда не был последние два года, но очень хочу вернуться. А как обстоит дело с рынком на четвертой очереди? Или на святое не посягать?!