Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
0

К Олимпиаде-2014 транспортная структура Сочи должна иметь пропускную способность до 8 млн. человек в сутки - президент ОКР

official_skiru Лента автора 20 Апреля 2006 (01:20) Просмотров: 40 0
В случае проведения Олимпиады в Сочи в 2014 году в город приедут до 4 млн. профессионалов и более 4 млн. туристов, заявил на пресс-конференции в Сочи президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев в среду.

"К 2014 году необходимо будет довести пропускную способность всего транспорта Сочи до 8 млн. человек в сутки", - сказал Л.Тягачев. Однако он затруднился назвать, какое количество пассажиров на сегодня способен перевозить существующий автомобильный, железнодорожный и морской транспорт Сочи.

Кроме того, Л.Тягачев отметил, что для Сочи является важным строительство дополнительных и объездных дорог, которые позволят обеспечить беспрепятственный поток транспорта во всех направлениях.

"Для Сочи сверхважно иметь все виды транспорта - автомобильный, железнодорожный и даже монорельсовую дорогу. Сейчас все эти проекты рассматриваются правительством", - сказал президент ОКР.

По его словам, развитая транспортная инфраструктура может стать серьезным преимуществом для олимпийской комиссии.

"Одно из преимуществ Красной Поляны состоит в том, что от аэропорта до нее можно добраться за 40 минут. Мы должны будем предусмотреть такое транспортное сообщение, чтобы от одного до другого олимпийского объекта можно было добраться максимум за 20-30 минут", - сказал Л.Тягачев.
Источник: Интерфакс
0