Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

К следующей зиме Воронинские горки заметно преобразятся

official_skiru Лента автора 4 Ноября 2005 (01:52) Просмотров: 65 0
Новый скалодром под открытым небом скоро появится на Воронинских горках в Тюмени. Об этом сообщил на прошедшей в совместном пресс-центре агентств «Интерфакс-Урал и Тюменская линия» пресс-конференции директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Евгений Заболотный.

По его словам, на данное сооружение департамент по спорту и молодежной политике выделил 1 млн. 200 тыс. рублей. Рабочие уже приступили к монтажу.

Помимо нового скалодрома к следующей зиме единственная в Тюмени горнолыжная база обновиться новой насыпной горой, помещениями для занятий спортом и отдыха. Эти помещения сейчас в основном используются под склады. Так же появится площадка для катания на коньках и усовершенствуются площади для занятий снегоходным спортом.

Помимо этого, планируется закупить импортное оборудование, в первую очередь снежные пушки, с помощью которых можно поддерживать снежный покров в нормальном состоянии и немного продлить сезон. «Расходно-сметная документация уже утверждается, и к следующей зиме тюменцы смогут посетить совсем другие, новые Воронинские горки», — сообщил Евгений Заболотный.
Источник: Тюменская линия
0