Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Кабардино-Балкария готова принять часть соревнований Олимпиады-2014

official_skiru Лента автора 11 Января 2008 (01:53) Просмотров: 51 0
Кабардино-Балкария выразила желание принять на своей территории часть соревнований зимней Олимпиады 2014 года.

Об этом заявил в четверг президент республики Арсен Каноков на брифинге после заседания правительства, на котором обсуждалось социально-экономическое развитие Кабардино-Балкарии.

Каноков пояснил, что принятая федеральная целевая программа «Юг России» позволяет создать к 2014 году необходимую инфраструктуру в районе Приэльбрусья.

Глава республики напомнил, что в 2006 году введена первая очередь канатной дороги на гору Эльбрус. Для комплексного решения проблемы горнолыжной инфраструктуры Эльбруса необходимо строительство второй и третьей очередей канатной дороги.

Кроме того, на высоте 4200 метров Эльбруса планируется построить самый высокогорный отель в Европе «Приют-11».

Арсен Каноков заверил, что если будет возможно наше участие в проведении Олимпиады 2014 года «мы приложим все усилия и применим все свои ресурсы - административные и личные отношения».

По словам президента КБР, республика уже начала участвовать в олимпийском процессе, так как кабардино-балкарские рабочие уже начали строить олимпийские объекты на территории Краснодарского края.

Каноков рассчитывает, что привлечение рабочей силы из Кабардино-Балкарии на олимпийские стройки позволит решить проблему безработицы в регионе.
Источник: РИА «Новости»
0