Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Кабардино-Балкария. Против главы администрации с.Эльбрус возбуждено уголовное дело

official_skiru Лента автора 11 Июля 2005 (10:57) Просмотров: 72 1
На расширенном заседании депутатов всех уровней Эльбрусского района говорилось о "бесконечных проверках, которые проводятся в районе представителями различных правоохранительных структур".

Проверки завершились возбуждением двух уголовных дел, по которым проходят глава администрации района Хизир Макитов и глава администрации с. Эльбрус Узеир Курданов.
В прокуратуре Эльбрусского района расследуется уголовное дело по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), по которому проходит глава администрации с. Эльбрус Узеир Курданов.

Дело связано с его предыдущей деятельностью в качестве руководителя Государственного унитарного предприятия "Эльбрусинфра", участвовавшего в возведении в Приэльбрусье канатной дороги. Согласно материалам дела, в ходе строительства осуществлялись авансовые платежи, превышающие 20% суммы контракта, что противоречит действующему законодательству.
Сумма таких платежей превысила 101 млн рублей. Тем временем строительно-монтажные работы на объекте находятся на начальном этапе.

Источник: Газета Юга
0
  • 1
0  
Telemark    11 Июля 2005 (11:10)   #
дадада, разберутся они, свои со своими...
накажут...
попросят еще денег, другому, новому главе администрации...
денег под проект было - 3 канатки уже стоять могло...
ладно - разговоры в пользу бедных!