Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Кабардино-Балкария в развитии туризма делает ставку на горнолыжный спорт

official_skiru Лента автора 27 Ноября 2007 (02:29) Просмотров: 80 0
Правительство Кабардино-Балкарии в развитии туристического направления делает ставку на горнолыжный спорт. Как сообщили в правительстве республики, в развитие горнолыжных комплексов планируется инвестировать 10,7 млрд рублей. В правительстве напомнили, что регион заключил соглашение с компанией "Интеррос" по освоению северного склона Эльбруса.

В правительстве рассказали, что 17 ноября в Нальчике прошел форум "Кабардино-Балкарская Республика. Инвестиционная привлекательность. Перспективы развития". Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков рассказал о благоприятном инвестиционном климате республики: разработаны специальные нормативно-правовые акты, предлагающие для потенциальных инвесторов налоговые льготы.

Учитывая особое отношение в республике к развитию индустрии гостеприимства, участникам форума был представлен Национальный туристический проект "Время отдыхать в России" и программу развития туристического потенциала КБР. Организатор проекта Общероссийская общественная организация "Деловая Россия" и правительство Кабардино-Балкарской Республики на форуме подписали соглашения о сотрудничестве.

Как отметил на форуме председатель Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Борис Титов, для бизнеса необходима, прежде всего, защита власти, а в Кабардино-Балкарии созданы оптимальные условия для конструктивного диалога между властью и деловыми кругами.

При этом участники форума, касаясь темы туризма, отмечали отсутствие информации о курортах Кабардино-Балкарии. При этом рекреационные возможности республики значительно шире многих районов Северного Кавказа. Препятствует развитию отрасли в регионе также нехватка инвестиций, отмечалось на форуме.
Источник: Regnum.ru
0