+2

Как проходит чемпионат мира по сноуборду в Бакуриани

Павел Н. Лента автора 27 Февраля 2023 (01:13) Просмотров: 550 3

 

В понедельник пройдут финалы соревнований в слоупстайле (сноуборд) у женщин и мужчин, на следующий день – командные соревнования.

Грузия получила высокую оценку от президента Международной федерации лыжного спорта Йохана Элиаша за проведение чемпионата мира по сноуборду, фристайлу и фриски в Бакуриани, заявила заместитель министра экономики Грузии Мариам Квривишвили.

Чемпионат мира, который впервые в истории принимает Грузия, продлится до 5 марта. Официальная церемония открытия прошла 18 февраля, хотя к тренировкам спортсмены приступили двумя днями ранее.

«Чемпионат в Бакуриани проходит очень успешно. Мы принимали президента Международной федерации лыжного спорта Йохан Элиаша, который лично прибыл в Бакуриани. Он также посетил Сванети и ознакомился с инфраструктурой, которую правительство Грузии годами строит на обоих горнолыжных курортах, наша страна получила от него самую высокую оценку», – рассказала Квривишвили.

По словам замминистра, Грузия находится в эпицентре международных СМИ, что способствует популяризации страны и росту иностранных туристов. «Ведется постоянная прямая трансляция на Euronews и Eurosport, что дает дополнительные возможности нашей стране для повышения осведомленности, привлечения большего количества иностранных туристов, что положительно сказывается на укреплении экономики нашей страны», – сказала Квривишвили. По ее словам, практически все гостиницы в Бакуриани заполнены как иностранными туристами, так и внутренними визитерами.

В понедельник, 27 февраля, в Бакуриани пройдут финалы соревнований в слоупстайле (сноуборд) у женщин и мужчин, на следующий день – командные соревнования. Начало трансляции намечено на 13:00.

Спортсменам в оставшиеся дни осталось разыграть комплекты медалей в сноуборд-кроссе, биг-эйре (фристайл) и биг-эйре (сноуборд), слоупстайле (фриски). Пока представители Грузии остаются без медалей.

От Грузии участниками соревнований стали Реваз Назгаидзе, Давид Тедиашвили, Лаша Куртанидзе, Бека Бердзенишвили, Ника Элошвили и Лука Чопикашвили.

Видеообзоры соревнований по сноуборду на канале FIS Snowboardin

Источник: sputnik-georgia.ru

+2
  • 1
0  
Fairlady    27 Февраля 2023 (09:14)   #
Чемпионат по сноуборду?
Какие странные сноуборды, или что все эти люди делают в Бакуриани?


Оказывается чемпионат то не только по сноуборду, а по всем фристайл дисциплинам FIS Freestyle Ski, Snowboard and Freeski World Championships in 2023
https://bakuriani2023.ge/
  • 1
0  
Fairlady    27 Февраля 2023 (23:52)   #
Финал слоупстайла в категории сноуборд
Мужчины


И девушки (победительнице 16 лет, она первая приземлила 4 оборота у женщин)
  • 1
+1  
Fairlady    28 Февраля 2023 (19:05)   #
Норвеги в этом сезоне во всех дисциплинах красавцы, в лыжах в слупастайле тоже не подкачали. Золото и серебро у мужчин, бронза у дам - набор целиком.
У Швейцарии золото у дам и бронза у мужчин. Ну и оставшееся серебро у Канады

Золотой проезд Матильды


И Бирка