+4

Как провести лето в Москве, чтобы не было мучительно больно

Amfitris Лента автора 9 Июня 2016 (13:47) Просмотров: 1165 1
Портал Risk.ru запускает серийный проект для тех, кто не хочет провести лето, выискивая в душном городе молекулы кислорода и лениво обмахиваясь очередными бумажками в офисном мареве, а настроен разнообразить свои выходные, не уезжая далеко от Москвы.



Команда проекта Risk Weekend всё лето будет выяснять, а потом показывать вам, как и где активно провести выходные москвичу. Они расскажут о лучших местах недалеко от Москвы и о том, как сделать первые шаги в новом для себя спорте. Впереди истории о скалолазании, маунтинбайке, трейлраннинге, полётах на параплане и сплавах по рекам, а уже сейчас доступна первая серия, посвящённая вейкбордингу!

 


"Где сходятся пути тоскующего по волнам и стихиям серфера, живущего в городе, и скучающего летом сноубордиста? Это мы выяснили на съемках стартовой серии нашего гида, которую посвятили вейкбордингу. Наш путь лежал из Москвы в Завидово, на вейк-станцию "Акватории Лета", а затем в Калугу на водный фестиваль "Траектория ФЕСТ". Что такое вейкбординг, с чего начать, где лучше всего кататься и что брать с собой – мы всё узнали и спешим поделиться!"


 

Создатели проекта поговорили с любителями, профессиональными спортсменами и инструкторами, снимали катание за катером и на лебедке, на вейкборде и вейксерфе, узнали, чем одно отличается от другого, с чего начинать и куда ехать за новыми впечатлениями. В итоге получился небольшой вдохновляющий ролик и подробный гид с рассказом о разных дисциплинах в вейке, советами для начинающих, обзором лучших мест для катания и необходимого снаряжения.

Проект доступен по ссылке:

RISK WEEKEND. СЕРИЯ 1. ВЕЙК

В съемках этой серии принимали участие:

Роман Оводов, прорайдер, член сборной России по вейкбордингу, двукратный чемпион России, многократный призер различный соревнований
Никита Терсков, прорайдер, член сборной России по вейкбордингу, многократный призер чемпионатов России, призер чемпионатов Европы и мира
Константин Михайлов, основатель магазина “Траектория”, организатор “Траектория ФЕСТ”
Дмитрий Марков, райдер, призер чемпионатов Москвы и России, соорганизатор “Траектория ФЕСТ” и владелец вейк-станции Wake4You
Команда райдеров: Надежда Круглова, Сергей Смирнов, Анна Лаврухина, Иван Климов и др.

Впереди еще целое лето и съемки следующих серий проекта Risk Weekend, в которых расскажут о скалолазании, маунтинбайке, трейлраннинге, полетах на параплане и сплавах по рекам. Мы вместе побываем на Воргольских скалах и на реке Киржач, покатаемся на велосипедах в парке Ерино, побегаем в живописных окрестностях Звенигорода и в Сорочанах и поучимся летать на берегах Истринского водохранилища, а может и в других интересных местах.

Новые серии будут выходить каждые две недели, так что следите за обновлениями, отправляйтесь в путь и исследуйте новые места и возможности!

Информационные партнёры и спонсоры проекта:
RipCurl, Panasonic, Ski.ru, Tripsecrets.ru, Doski mag, Birdy Magazine

+4
0  
Ведьмочка    15 Июня 2016 (11:39)   #
Привет! А расписание есть мероприятий?