+5

Как реализуется проект по строительству курорта «Мамисон»

Павел Н. Лента автора 1 Ноября 2023 (05:08) Просмотров: 604 3


Развитие всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Мамисон» обсудили на расширенном совещании, которое провел замминистра экономического развития России Сергей Назаров. В обсуждении участвовали представители профильных департаментов, института развития «КАВКАЗ.РФ», региональные министры, руководители заинтересованных ведомств Северной Осетии. Как сообщает пресс-служба главы и правительства РСО-А, речь шла об исполнении мероприятий дорожной карты по строительству объекта.

Как отметил Сергей Меняйло, на площадке активно продолжается работа: идет строительство двух канатных дорог, горнолыжных трасс, многофункционального центра, открытой парковки и гаража ратраков. Также говорили о создании дорожной сети. Было отмечено, что до конца года после реконструкции планируется сдать первый участок дороги от «Транскама» до комплекса «Мамисон». Активно ведётся строительство и второго 14-километрового участка дороги – от моста у села Нижний Зарамаг к «Мамисону».

Источник: alaniatv.ru

+5
  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    1 Ноября 2023 (10:15)   #

Фоточки или видео в студию, что там делается. Языками чесать они умеют

  • 4
0  
АнтонП    1 Ноября 2023 (21:17)   #

Думал хоть фоточки будут.....................

0  
Руслан Хаблов    2 Ноября 2023 (15:07)   #

Эх, кто-нибудь собрал бы все новости про Мамисон... И не знающему человеку дал почитать, вот хохма получилась бы - 900 км трасс, гостиниц на сто тыщ миллионов человек. В общем лучший ГЛК мира, да что там мира - России, жаль только на бумаге.