Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
0

Как встретить Новый Год и Рождество. Франция в декабре

official_skiru Лента автора 9 Декабря 2005 (01:20) Просмотров: 506 0

Как встретить Новый Год и Рождество. Франция в декабреКак встретить Новый Год и Рождество. Франция в декабре Спортивных соревнований уровня Кубка Мира в декабре во Франции будет немного:

13-16 декабря в Тине пройдет этап Кубка мира по фристайлу – могул.

13-18 декабря в Тине третий год подряд пройдет 7-я Олимпийская неделя Франции.

11-14 и 18-19 декабря в Валь д’Изере пройдет этап Кубка мира. Мужчины будут состязаться в скоростном спуске, гигантском слаломе, супер-гиганте, женщины - в скоростном спуске. Эти гонки проводятся в Валь д’Изере уже в 49-ой раз.
11 декабря - скоростной спуск (мужчины)
12 декабря - слалом-гигант (мужчины)
13-14 декабря - супер-гигант (мужчины)
18 декабря - 1-й скоростной спуск (женщины)
19 декабря - 2-й скоростной спуск (женщины)

Пройдут два интересных спортивно-музыкальных фестиваля:

10-12 декабря в Авориазе - Ski Festival 2005 Тесты лыж, живая музыка с Europe 2 и группой "Respect the crew", фейерверк. В эти же дни ведущие фирмы представят новинки сезона.

Как встретить Новый Год и Рождество. Франция в декабреКак встретить Новый Год и Рождество. Франция в декабре 11-18 декабря – неделя сноуборда в Валь Торансе. Восьмой ежегодный фестиваль музыки и фристайла Boarderweek – одно их самых интересных событий в Валь Торансе. Пройдут соревнования в дисциплинах Slope Style и Big Air среди лыжников и бордеров. По вечерам – танцы, концерты живой музыки в клубах курорта, вечеринки до утра.
Соревнования организуются как для профессионалов, так и для любителей.

Отдых и развлечения:
1 декабря – 14 апреля. Лыжи и сноуборд требуют некоторых усилий. Почему не позволить себе отдохнуть, прокатившись в собачьей упряжке по заснеженным горам?
Однодневное путешествие (или половина дня) начинается с ознакомлением, как управлять упряжкой, и «разговором» с собаками. Маршрут проходит от Валь д’Изера к маленькому тихому курорту Sainte Foy (около 10 км), а затем до типичной савойской деревушки Le Monal.

Как встретить Новый Год и Рождество. Франция в декабреКак встретить Новый Год и Рождество. Франция в декабре А, может, вы увлекаетесь дайвингом? Тогда вас ждет озеро Тинь.
С 1 декабря возможно погружение в прорубь замерзшего озера Тинь. Профессиональные инструкторы по «ледовому» дайвингу уверяют, что это совершенно безопасно. Вы могли видеть озеро Тинь и погружение под лед в картине Люка Бессонна «Голубая бездна». Говорят, «ледовый» дайвинг дарит незабываемые впечатления.

Или вас манит в небо? Тогда Валь д’Изер и парасейлинг или Морзин-Авориаз и воздушный шар.
С 1 декабря по 4 мая можно спуститься с инструктором на парашюте от Tête de Solaise в Валь д’Изере. Курорты Морзин и Авориаз предлагают подняться на воздушном шаре и посмотреть на вершины Порт дю Солей и Монблан. Стоимость – от 138 до 183 евро (сюда включен и трансфер от отеля до места взлета).

4-5 декабря в Валь Торансе и 17-18 декабря в Альп д’Юэзе пройдут известные автомобильные гонки на льду Andros Trophy. Andros Trophy состоит из 7 гонок, проводящихся на горных курортах Франции. Первая гонка пройдет в Валь Торансе, вторая – в Альп д’Юэзе.

6-22 декабря – Рождественский базар в Гренобле на площади Виктора Гюго.

Ле ЖеКак встретить Новый Год и Рождество. Франция в декабре 9-12 декабря – вручение наград Les Femmes en Or.
Каждый год на популярном курорте Куршевель происходит вручение наград французским женщинам, добившимся успехов в своей деятельности.
Впервые эта церемония прошла в 1993 году. В этом году жюри из 40 человек определит победителей в различных категориях. Церемония вручения проходит на катке в центре курорта Куршевель 1850.

15 декабря в Валь д’Изере открывается огромный каток у подножия трасс. Каток работает всю зиму.

18-19 декабря в Ле Менуире - Presse Sports Trophy.
Организуемое Союзом спортивных журналистов Франции событие позволяет встретиться в Ле Менуире как спортивным журналистам, так и спортсменам. Проходит вручение приза Micros d'Or лучшему спортивному изданию.

Как встретить Новый Год и Рождество. Франция в декабреКак встретить Новый Год и Рождество. Франция в декабре 22 декабря на катке Куршевеля 1850 - рождественский гала-концерт мировых звезд фигурного катания.

20 декабря – 4 января – Рождество в Авориазе.
Авориаз встречает Рождество семейными развлечениями – можно посоревноваться в лепке Снежной бабы, походить и купить подарки на местном Рождественском базаре, отведать сладостей, согреться глинтвейном. Много развлечений для детей.

21-25 декабря – Пер Ноэль приезжает в Ле Же.
В Salle Colombière устраивается рождественский праздник. Дух праздника царит и на склонах.

23 декабря – Гала-вечер на льду в Куршевеле.

24 декабря – Канун Рождества в Ле Дез Альп с Пер Ноэлем и фейерверком.
Пер Ноэль приезжает на лыжах в центр города, где гномы угощают горячим шоколадом и сладостями всех, кто хорошо себя вел в этом году. Праздник заканчивается фейерверком.

24-25 декабря – Рождество в Ле Менуире.
Утром лучшие лыжники региона соревнуются на Олимпийском слаломном стадионе за Гран При де Менуир. С наступлением темноты проходит факельная процессия и устраивается фейерверк. Полночная Месса служится в Salle Polyculturelle.

24-25 декабря – Рождество в Межеве. В канун Рождества в центре города местные дети исполняют рождественские песнопения. С наступлением темноты инструкторы ESF (Французской лыжной школы) приезжают на лыжах с факелами в город, одетые в костюм Санта Клауса.

25 декабря в Межев приезжает сам Санта. Вечером – катание с факелами.

С 26 декабря каждый четверг в Альп д’Юэзе в Notre-Dame des Neiges проходят органные концерты. Орган был построен в 1978 году. Он известен во всей Франции и за ее пределами качеством своей конструкции и оригинальным видом.
Здесь выступает лучшие органисты мира.

28 декабря – 2 января – праздник Спортивных звезд.
В эти дни в Ля Плане звезды французского спорта в таких дисциплинах как футбол, легкая атлетика, боевые искусства померятся силами со спортсменами зимних видов спорта.

Как встретить Новый Год и Рождество. Франция в декабреКак встретить Новый Год и Рождество. Франция в декабре 31 декабря:
Новый Год в Ле Менуире. Ле Менуир встречает Новый Год шоу, посвященным столетию катания в Vallée des Belleville, которое представят инструкторы Французского лыжного клуба и Спортивного клуба.
Мэр городка Saint Martin de Belleville, Nicolas Jay, начал превращение заброшенной савойской горной деревушки в успешный лыжный курорт – Ле Менуир.
После шоу – традиционный спуск с факелами, затем наступает время фейерверка.

Новый Год в Ле Дез Альп. Встреча Нового Года начинается довольно рано – в 18:15 – фейерверком. Затем еще более впечатляющая факельная процессия. Далее последует лазерное шоу.
Чтобы не замерзнуть – глинтвейн.

Новогодний фейерверк в Ле Же. Ле Же – один из самых маленьких курортов в регионе Порт дю Солей. Но недостаток в размере сполна перекрывается его очарованием и качественным катанием.

0