+4

Календарь соревнований на горнолыжной рампе ВВЦ

kuba Лента автора 24 Января 2013 (08:54) Просмотров: 1309 2

29 января 2013 года главной аллее Всероссийского Выставочного Центра пройдет Московский этап Кубка мира по горнолыжному спорту.
Между аркой главного входа и центральным павильоном Выставочного Центра полным ходом идут активные работы по строительству искусственного горнолыжного склона. К настоящему времени уже возведен металлический каркас и идет укладка 10 000 кубометров снега.

Москва готовится принять ежегодный этап Кубка мира по горнолыжному спорту, Континентальный кубок FIS по лыжным гонкам, а также международный зимний фестиваль в рамках Мирового сноуборд-тура.
По словам организаторов, в этом году вся конструкция установлена на бетонную основу из–за особенностей грунта на территории ВВЦ. Специальная рампа для горнолыжников имеет высоту 60 метров и длину склона более 200 метров (зона финиша пока в процеесе монтажа).
Лучшие спортсмены мира смогут опробовать склон уже 28 и 29 января. Именно в эти дни начнется Этап кубока мира FIS по горным лыжам (пароллельный слалом).

9 февраля в 14:00 здесь стартует Континентальный Кубок FIS по лыжным гонкам в категории city-event. Трасса длиной 1198 метров будет проложена по центральной аллее ВВЦ, вокруг знаменитой рампы.
На Кубок приедут лучшие спринтеры из России, Украины, Беларуси и Казахстана. Ожидается приезд звезд лыжного спорта: олимпийского чемпиона Никиты Крюкова, призеров Олимпийских игр Александра Панжинского и Алексея Петухова. Среди женщин в соревнованиях примут участие победители этапов Кубка Мира Наталья Коростелева, Наталья Матвеева и Юлия Иванова.

16 февраля
на территории ВВЦ откроется международный зимний фестиваль в рамках Мирового сноуборд-тура (World Snowboard Tour) по следующим видам спорта: лыжный фристайл, мотофристайл, соревнования на снегоходах и сноуборд в дисциплине слоупстайл.
Фестиваль обещает стать главным экстремальным событием зимы 2013 года. Посетителей ждут яркие выступления топовых российских и западных спортсменов высочайшего уровня по всем экстрим - направлениям: шоу на снегоходах, мотофристайл, паркур, фриран и трикинг – и все это на высоте 12-ти этажного дома.

 22-23 февраля. Заключительным аккордом спортивных соревнований станет этап Кубка мира FIS по сноуборду в дисциплине параллельный слалом.

Горные лыжи и сноуборд - очень зрелищные виды спорта, ежегодно собирающие огромное количество зрителей на своих площадках.
В этом году горнолыжные соревнования будут проходить в Москве уже в пятый раз.
Такие соревнования в городском формате, безусловно, нравятся и самим спортсменам, и болельщикам, ведь для горнолыжников этап Кубка мира становится не просто очередными стартами, а приобретают элементы яркого и захватывающего шоу.
Вход для зрителей на все соревнования - бесплатный.
Организаторы мероприятия: Международная Федерация лыжного спорта, Спортивная дирекция «Новая Лига» при поддержке Москомспорта и Министерства спорта РФ.


Информация для посетителей:

Справочная служба ОАО «ГАО ВВЦ»

Тел (495) 544 34 00
По информации c www.mirnov.ru

Источник: SKI.RU
+4
0  
Polina_N    24 Января 2013 (17:22)   #
Ну и опять простым смертным не дадут посоревноваться???
  • 212
  • 91
  • 82
+1  
kuba    24 Января 2013 (19:26)   #
а это вопрос интересный...
когда строила НЛ - я интересовался можно ли провести любительские соревы - сказали обращайтесь, решим
я повесил в форуме объяву - никто не откликнулся...
думаю, что возможно, арендовать...
вопрос кворума