+2

Калле Паландер еще не определился

Ariadne Лента автора 12 Июня 2012 (21:20) Просмотров: 64 0
Когда 23 мая был обнародован список спортсменов, вошедших в финскую горнолыжную команду сезона 2012/2013, имени Калле Паландера (Kalle Palander) в нем не оказалось. С тех пор слухов об окончании карьеры чемпиона мира в слаломе было не счесть. На 31 мая была назначена пресс-конференция со спортсменом, но Калле отменил ее. Согласно сведениям, которые появились на прошлой неделе в средствах массовой информации, он все еще обдумывает свое будущее.


Photo Jarno Mela

«Ничего нового сказать не могу. Оставьте меня в покое, дайте мне спокойно тренироваться, слушать свое тело, прежде чем принять окончательное решение», — заявляет он. И добавляет: «У меня еще есть время улучшить и физическое, и душевное состояние, — до августа, когда будет принято окончательное решение об участии в национальной команде».

В интервью MTV3 Паландер заметил: «Если я продолжу карьеру, мне понадобится кто-то, кто будет удерживать меня в строю. Я провел весну в самостоятельных тренировках, и очевидно, что нужны изменения, причем быстро. Однако не все еще полностью понятно, и прямо сейчас у меня нет ответов. Мне нужна еще пара месяцев, этого, думаю, будет достаточно».

Источник: fisalpine.com
+2