+1

Камчатка - финал проекта RideThePlanet

horohoro Лента автора 27 Апреля 2011 (01:18) Просмотров: 67 0


Катание на Камчатке завершило проект российских фрирайдеров RideThePlanet, в ходе которого бригада райдеров и операторов посетила Кавказ, Индию, Японию, Норвегию и Камчатку.

 
Вертолетное катание для большинства фрирайдеров – это пиковая точка, о которой мечтают и к которой стремятся. В хели-ски есть много уникальных черт, но главное – это, конечно же, качество самого катания. Количество "вертикальных метров", проеханных по нетронутым склонам за день, измеряется тысячами, и это не поддается сравнению с любым лыжным курортом. С максимально возможной скоростью вы переноситесь от подножия на вершину горы, после спуска - на другую…

ФОТОРЕПОРТАЖ О КАМЧАТКЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

"Камчатка прежде всего поражает своими масштабами и рельефами, - говорит райдер и фотограф Константин Галат, автор проекта RideThePlanet. – Находясь среди нетронутых ландшафтов, вулканов, разнообразных горных хребтов, фьордов и постоянной близости океана, очень четко ощущаешь, как, наверное, нигде больше, - здесь край Земли! И еще когда есть возможность быстро перемещаться и кататься в этих фантастических местах!"
Возможно, на планете больше нет мест, где хели-ски происходит в таких потрясающих природных условиях. Здесь можно найти практически любой снег и любой рельеф. За один день – спуститься в кратер действующего вулкана среди ледников и дымящихся фумарол, покататься в зоне леса и скатиться с горных хребтов к подножию океана, совершив многокилометровый спуск с вершины вулкана.
"Камчатка – это уникальное место для катания в формате хели-ски, - делится впечатлениями профессиональный горный гид, один из лучших лыжников России Кирилл Анисимов. – Хотя погода часто переменчива и далеко не всегда здесь бывает мягкий снег. Но сочетание рельефа, потрясающих пейзажей вокруг и длинных спусков с вулканов с перепадом более двух километров - такого больше не встретишь нигде…"
Вулканы и горные системы покрывают весь полуостров, поэтому выбор мест для катания ограничивается только временем и погодой. Кататься можно на склонах любой экспозиции, и хороший гид почти всегда может помочь найти интересные спуски - на любой вкус. Некоторые заканчиваются прямо у воды – между Тихим океаном и снегом со следами лыж зачастую остается только узкая полоса черного вулканического песка. Рядом ждет вертолет – не будь его, со всех сторон подступил бы затерянный и нетронутый мир, где свободно сочетаются стихии – дымящиеся вулканы со льдом, океан со снегом…
Количество сильных ощущений здесь иногда может показаться чрезмерным, но именно за этим фрирайдеры и летят на Камчатку, чтобы сделать спуски, которые, несомненно, запомнятся на всю жизнь!
Спасибо за помощь в организации съемок на Камчатке гидам хели-ски компании "Вертикальный мир" и пилотам вертолетной компании "Витязь-Аэро".

Фото- и видеорепортажи проекта "НТВ-ПЛЮС RideThePlanet" на сайте ridetheplanet.ru

Источник: extreme.sport-express.ru
+1