Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
5-11 мая закрытие сезона в Кировске +... 5 Мая 2024 - 11 Мая 2024 Россия
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
0

Камчатка презентовала в Каннах горнолыжный курорт

official_skiru Лента автора 24 Марта 2006 (02:17) Просмотров: 83 0
Потенциальным инвесторам нужна государственная гарантия безопасности вложения денег в российскую недвижимость.

Горнолыжный комплекс-курорт презентовала Камчатка на выставке коммерческой недвижимости в Каннах.

Камчатская область была впервые представлена на выставке MIPIM. Как сообщили РИА PrimaMedia в областной администрации, центральное место в экспозиции Камчатки занял проект «Современный комплекс зимних и летних видов спорта в г. Петропавловске-Камчатском, на склонах сопки Петровская».

По замыслу автора, проект станет уникальным по своей инфраструктуре и самым крупным местом отдыха на Камчатке. Комплекс «Петровский» включает подъемники, горнолыжные трассы и трамплины для лыжной акробатики. В нижней части долины планируется разместить объекты коммунального обслуживания, инженерного обеспечения, гостиничный комплекс, универсальный комплекс для игровых видов спорта, предприятия питания, теннисные корты, детский городок. На соседней вершине есть возможность разместить вертолетную площадку.

Предполагается, что численность посетителей комплекса составит на начальной стадии порядка 1000 человек в сутки, и в дальнейшем ( 2-3 года) достигнет 2 тысяч человек в сутки. Проект заинтересовал представителей инвестиционных фондов из Дубаи, Шанхая, Сингапура и других мировых центров инвестиций. «Однако переговоры в Каннах показали, что, несмотря на острую заинтересованность со стороны серьёзных потенциальных инвесторов, требуется гарантия государства и местной власти безопасности вложения денег в российскую недвижимость» - отметили в областной администрации.
Источник: PrimaMedia
0