0

Канадский горнолыжный курорт Fortress Mountain не откроется в следующем сезоне

official_skiru Лента автора 13 Мая 2004 (01:42) Просмотров: 288 0
Канадский горнолыжный курорт Fortress Mountain не откроется в следующем сезонеКанадский горнолыжный курорт Fortress Mountain не откроется в следующем сезоне Администрация курортов канадских Скалистых гор (RCR) объявила, что в зимнем сезоне 2004-2005 горнолыжный регион Fortress Mountain не будет работать.

"Горнолыжный регион Fortress Mountain столкнулся со значительными экономическими трудностями, которые сделали его работу в настоящий момент экономически нецелесообразной, - говорит Matt Mosteller, спикер курортов канадских Скалистых гор. - Главный фактор, повлиявший на принятие такого решения - значительное снижение числа посетителей-лыжников и повышение действующих цен из-за износа кресельных подъемников."

RCR заявила, что в следующем году будет работать совместно с местными властями и организациями над вопросами развития и будущего Fortress Mountain.

"Мы верим в огромный потенциал этих мест, дикой природы, флоры и фауны. Fortress Mountain - еще и место, где тренируется сборная Канады по фристайлу. Но работа Fortress Mountain по текущему сценарию просто экономически невыгодна. Убытки курорта за последние два года составили один миллион долларов, - говорит Neil Jackson, главный управляющий Kananaskis, курортов канадских Скалистых гор.- Подъемники и все оборудование курорта нуждается в значительном капитальном ремонте и модернизации. Мы решили, что лучшим способом действий будет шаг назад, чтобы спроектировать и выполнить все необходимое."
Источник: По материалам skiingmag.com
0