+2

Карфагенский полководец на Реттенбахском леднике: «Ганнибал»

Tirolian_Resorts Лента автора 22 Сентября 2014 (16:26) Просмотров: 459 0

Если бы «Ганнибал» был фильмом, в этом не было бы ничего особенного. Если бы «Ганнибал» был игрой, то никто бы не увидел в ней ничего нового. Но «Ганнибал» — театральное действо, которое происходит в реальном времени, это настоящее представление на Реттенбахском леднике, на высоте 3000 метров над уровнем моря.


В прошлом году восемь тысяч зрителей приехали сюда, чтобы во всех смыслах вживую понаблюдать за историческим подвигом карфагенского полководца.


В 218 году до нашей эры карфагенская армия обладала, как говорили, сверхъестественной силой. Ганнибал осмелился пересечь главный альпийский горный хребет со своим войском — 37 000 солдат и 37 слонов — всего за десять дней и сумел также одержать победу в нескольких сражениях. Горы ли подарили ему эту мистическую силу, и в чем была причина его дальновидности? Он выигрывал бои против римлян, но не смог захватить или уничтожить Рим, потерпел поражение при Заме. И римское величие в Средиземноморье стало бесспорным.

Более пятисот актеров участвуют в этом уникальном спектакле на Реттенбахском леднике. Поклонники театра и снежных видов спорта, ценители истории и фанаты тирольского гостеприимства могут сделать в своих календарях пометку заренее — 17 апреля 2015 года спектакль можно будет увидеть не на фотографиях. А воочию.


Источник: hannibal.soelden.com
+2