0

Кари Траа выигрывает Могул Манифест в Оре

official_skiru Лента автора 12 Февраля 2007 (04:13) Просмотров: 169 0
Кари Траа. Фото: Fredrik Olofsson. www.are2007.com
Кари Траа. Фото: Fredrik Olofsson
Сотни норвежцев приехали посмотреть выступление Кари Траа в Могул Манифесте. Бывшая олимпийская чемпионка не выступает с марта, но как оказалось, пребывает в отличной форме.

"Я много раз задавала себе вопрос осенью, хочу ли я поехать сюда и принять участие в соревнованиях, и только, приехав в Оре, сказала "да". Немного нервничала сегодня, особенно при прыжках, - сказала Траа, простившаяся со спортом в марте прошлого года. Это произошло сразу после того, как она выиграла серебрянную медаль на Олимпиаде в Турине.

Как сказала Кари, она скучает по соревнованиям. Но еще сильней она скучает по тому, что давало ей мотивацию для тренировок. "Обычно я знала, зачем я тренируюсь, я хотела быть лучшей лыжницей. Но что по-Вашему, может мотивировать меня сейчас? Желание стать красивей?" - смеется Кари.

Субботние соревнования, самые престижные в Швеции за последние пятнадцать лет, включали парный могул и два прыжка. Судьи оценивали технику райдеров, акробатику и скорость. Скорость фристайлеров при спуске достигает 60 км/час, а приземление при прыжке происходит в 25 м ниже по склону.

Кари Траа стабильно прошла трассу, опередив итальянку Дебора Сканзио. "Я чуть не упала в финале, но все произошло достаточно весело"."

В соревнованиях у мужчин победу одержал обладатель Кубка мира в общем зачете француз Гильбо К., сумевший обойти чемпиона мира Натана Робертса (США). Третье место - у россиянина Руслана Шарифуллина.

Результаты. Могул Манифест. 10 февраля
Мужчины

1. Guilbaut Colas, Франция
2. Nathan Roberts, США
3. Ruslan Sharifullin, Россия
4. Jesper Björnlund, Швеция
5. Pierre Ochs, Франция
6. P-A Rousseau, Канада
7. Ramone Cooper, Австралия
8. Per Hjertman, Швеция

Женщины
1. Kari Traa, Норвегия
2. Deborah Scanzio, Италия
3. Martina Schriwer, Швеция
Источник: SKI.RU
0