Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+3

Картхаус, молчаливая деревня

South Tyrol Лента автора 9 Октября 2014 (15:28) Просмотров: 278 0
Четыреста пятьдесят лет Картхаус был картезианским монастырем. Монахи жили в замкнутости и молчании: устав ордена запрещал им разговаривать. С тех пор утекло много воды, монастырь превратился в деревню, но таинственное молчание все еще здесь...

Построенный в 1326 году, очень быстро этот монастырь приобрел широкую известность благодаря своим размерам. Все больше и больше монахи стали участвовать в мирских делах и в XVII веке монастырь расформировали, в 1782 году различные здания были куплены фермерами и торговцами из долины.

Несмотря на разрушительный пожар в 1924 году, многие важные строения, остатки монастырских стен и ворот были сохранены. Следы монашеской жизни можно по прежнему встретить даже во время неторопливой прогулки через деревню. Гости, решившихся на тур по этим все еще молчаливым местам, смогут увидеть небольшой девятиминутный фильм, в поэтической форме рассказывающий об истории места. Экскурсии разрешены здесь круглый год (в летнее время проводятся раз в неделю), обязательно посмотрите на грот и приходскую церковь св. Анны.

Виа монакорум (Via monachorum) ведет в Картхаус с двух направлений, этот путь приглашает прислушаться к молчанию среди птичьего пения и шума воды.
Источник: www.schnalstal.com
+3