+1

Катя Тудегешева: «Совместные тренировки с молодежью — полезный опыт»

Ariadne Лента автора 4 Сентября 2014 (13:11) Просмотров: 310 0
В последний день лета Екатерина Тудегешева вернулась с трёхнедельного сбора по физподготовке из Черногории, где она тренировалась в составе команды «В» в параллельных дисциплинах сноуборда. По возвращении в Москву Катя поделилась своими впечатлениями от первых за время предсезонки совместных тренировок с молодежью.

— Сбор прошёл очень интенсивно и продуктивно. Для меня это был первый сбор с командой, до этого я занималась и готовилась к сезону самостоятельно. Отмечу, что очень важным было отличное настроение во время тренировок, вообще в команде «В» — прекрасная товарищеская атмосфера, наша молодая команда мне очень понравилась. Хорошие рабочие отношения на сборе у нас сложились и с тренером команды Евгением Пронашко, которого я также знаю достаточно давно.

Непосредственно тренировки были весьма разнообразными — силовая подготовка, кроссы, упражнения на выносливость, координацию, баланс, занятия на тренажёрах. С интересом для себя отметила, что мне не всегда просто было «угнаться» за нашими молодыми спортсменами в плане выполнения различных упражнений по «физике». Не скажу, что сама в чём-то не готова, просто команда на данном этапе предсезонки проводит уже не первый сбор по физподготовке и ребята готовы на данный период времени, на мой взгляд, очень неплохо. Впрочем, до старта сезона нам всем ещё пахать и пахать…

В команде с которой я тренировалась в Черногории большинство из полутора десятков спортсменов — юниоры, возрастной диапазон — от 15 лет до 22. Команда мне понравилась, у неё, мне кажется, большой потенциал.

Сейчас, в ближайшие десять дней мне предстоит самоподготовка перед следующим сбором, который пройдёт у нас в Австрии на леднике Хинтертукс с 14 по 29 сентября. Откровенно говоря, соскучилась по снегу и скорости, так что с удовольствием выйду тренироваться на склон.
Источник: ekaterinatudegesheva.com
+1