0

Казанский этап горнолыжного Кубка России выиграла Глафира Зуева

official_skiru Лента автора 24 Декабря 2007 (02:51) Просмотров: 74 0
В горнолыжном комплексе «Казань» завершился второй день 4-го этапа Кубка России по горнолыжному спорту среди женщин. На старт вышли 36 девушек, 6 из которых не доехали до финиша.

Победителем соревнований в специальном слаломе стала спортсменка из Московской области Глафира Зуева. В первом заезде она показала результат 40.58 сек. На второй трассе ее время было 42.59 сек. По сумме двух попыток ее окончательный результат составил 1 минуту 23.17 сек. Глафира Зуева на 5 сотых секунды опередила ближайшую преследовательницу Алену Казакову (Прикамье). Третьей стала представительница Ленинградской области Екатерина Арцыбышева с результатом 1 минута, 25.31 сек.

Как рассказала в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» Глафира Зуева, благодаря жесткому снегу, даже мороз сегодня не был страшен для спортсменок. «Снег не полз, и состояние трассы было очень хорошим, - отметила она. - Достойная гора». По словам спортсменки, в этом году это была ее первая победа, и Казань стала для нее счастливым городом. В начале следующего года горнолыжница планирует принять участие в этапах Кубка России, которые пройдут в Санкт-Петербурге и Москве.

Напомним, что в соревнованиях представителей сильного пола, прошедших в субботу, первенствовал Роман Догадкин (Московская область), вторым стал Иван Казаков (Московская область), третье время показал Михаил Иванов из Ленинградской области.