Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Ханты-Мансийск готов принимать у себя все мировые соревнования по зимним видам спорта

official_skiru Лента автора 23 Марта 2005 (02:39) Просмотров: 50 0
Югра готова принимать у себя ежегодно финальные старты Кубков мира по биатлону и другие соревнования по зимним видам спорта мирового масштаба. Такое заявление сделал глава региона Александр Филипенко на пресс-конференции по итогам соревнований Финала Кубка мира и смешанной эстафеты Чемпионата мира по биатлону сезона 2005 года, проходивших в столице ХМАО с 14 по 21 марта.

Уже в конце нынешней недели в Ханты-Мансийск съедутся лучшие сноубордисты страны для участия в республиканском первенстве. Для этого готова горнолыжная трасса, которая, по оценкам специалистов, является одной из лучших в России, передает ИА "Запсибинформ" со ссылкой на пресс-службу губернатора округа.

По словам Александра Филипенко, проведение подобных состязаний не обременительно для бюджета автономии. Округ участвует в них только в качестве организаторов некоторых мероприятий: церемоний открытия и закрытия, работы волонтеров, обеспечении охраны правопорядка и так далее. Более 85-ти процентов затрат взяли на себя спонсоры. Финансовую помощь организаторам турниров оказывает и Международный союз биатлонистов.
0