0

Ханты-Мансийск может принять первые зимние игры TAFISA "Спорт для всех"

official_skiru Лента автора 2 Октября 2008 (06:00) Просмотров: 61 0
1 октября 2008 года в Пусане (р.Корея) в рамках проведения Всемирных Игр «Спорт для всех» состоялось заседание правления Ассоциации «Спорт для всех» TAFISA, которое рассмотрело инициативную заявку Ассоциации Мультиспорта России и администрации Ханты-Мансиского автономного округа-Югры о проведении первых зимних Всемирных Игр «Спорт для всех» в г. Ханты-Мансийск. Планируемая дата проведения март 2011г., сообщает Sportcom.ru. Правление приняло решение одобрить заявку и посетить г.Ханты-Мансийск в ноябре этого года для уточнения на месте параметров события для того, чтобы принять окончательное решение до конца 2008г.

Ханты-Мансийск является центром лыжного/горнолыжного спорта мирового значения. Здесь проходят этапы Кубка мира по биатлону, поэтому в городе неплохо развит туризм. В 2003 году в городе прошел Чемпионат мира по биатлону, в 2011 Ханты-Мансийск в очередной раз примет сильнейших биатлонистов.
В 2005 году к услугам туристов было 15 гостиниц. В 2007 году во время финального этапа Кубка мира по биатлону город посетили 65 тыс. туристов, что равняется численности населения Ханты-Мансийска.
0