Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Попутчики по... 29 Марта 2024 - 3 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Эльбрус Чегет в конце марта 29 Марта 2024 - 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

Хели-ски в Приэльбрусье

official_skiru Лента автора 20 Апреля 2005 (01:28) Просмотров: 299 0

Хели-ски в ПриэльбрусьеХели-ски в Приэльбрусье Над Эльбрусом снова летает вертолет!

С 5 по 11 апреля была проведена первая неделя в сезоне 2005 хели-ски катания с гидами Команды Приключений Альпиндустрия – Кириллом Анисимовым, Сергеем Камболовым, Андреем Петровым, Константином Галатом, Михаилом Кирилиным и Натальей Петровой. Полеты обслуживались компанией Эльбрус-Авиа и выполнялись экипажем, имеющим опыт работы в этом регионе.

Хели-ски проводили в ущельях Уллукам, Юсенги, Адыл-Су и с перевала Чиперазау, также были сделаны три высадки на вершину Когутай.

В первый день был сделан технический полет с целью оценки состояния снега и условий катания, в котором участвовали гиды Приэльбрусья, Домбая, фотографы и операторы. Все остальные дни проводились полеты с группами. 8 апреля была проведена фотосессия на склонах горы Когутай с участием прорайдеров - Дмитрия Кашпара, Константина Галата, Ильи Колеснова, Ивана Малахова.

Хели-ски в ПриэльбрусьеХели-ски в Приэльбрусье Приэльбрусье – красивейший и разнообразный регион катания, где можно найти спуски любого уровня сложности – от спокойных трасс на открытых целинных полях до трудных склонов и кулуаров. Это один из самых высоких регионов катания в России.

Спуск с Когутая - великолепный маршрут по леднику от места высадки на вершине горы до Чегетской поляны, с перепадом высоты 1600 метров.

Катание в ущельях – незабываемое приключение, проезды по нетронутому сухому снегу, захватывающие панорамы гор. В каждом из ущелий - от пяти маршрутов разного уровня сложности. Перепады высот составили от 700 до 1600 метров, уклоны на маршрутах – от 15 до 35 градусов.

Юсенги – широкое ущелье, прилегающее к Главному Кавказскому Хребту, расположенное немного выше села Тегенекли. Здесь возможны спуски по склонам с различной экспозицией, уклоном и рельефом: по гребням, снежным полям и кулуарам.

Хели-ски в ПриэльбрусьеХели-ски в Приэльбрусье Уллукам – ущелье в сторону Карачая, на северо-западной стороне Эльбруса, где берет свое начало река Кубань. Уллукам представляет собой огромный снежный цирк.

Живописные маршруты в ущелье Адыл-Су и спуски с перевала Чиперазау.

Это места, в которые хочется возвращаться снова и снова.

Качество и состояние снега на данный момент в ущельях Приэльбрусья позволяет планировать вертолетное катание до середины мая. Следующее хели-ски с гидами Команды Приключений Альпиндустрии будет проведено с 22 апреля по 15 мая. Присоединяйтесь!

Стоимость одного подъема в районе Юсеньги – 60 евро с человека, 65 евро стоят подъемы на стандартные точки высадки в верховьях Aдылсу, Азау, Уллукама. Когутай и нестандартные места высадки стоят 70 евро с человека.

Статьи по теме:

Фрирайд - максимальное для максималистов

Публикуется на правах рекламы

0