+3

Хиршер поедет двойной супер-G в Кран-Монтане

horohoro Лента автора 14 Февраля 2012 (15:38) Просмотров: 143 0

Планы Марселя Хиршера (Marcel Hirscher) относительно участия в супер-гиганте Кубка мира обрели конкретную форму. Уроженец Зальцбурга собирается стартовать в двух супер-G 24 и 25 февраля в швейцарской Кран-Монтане. «Если не будем проблем со здоровьем, я буду в начале», — заявил 22-летний гонщик вчера в телевизионном шоу «Sport und Talk aus dem Hangar-7» на ServusTV.

Из-за травмы чемпиона и любимица публики Ивицы Костелича (Ivica Kostelić) в воскресенье в Сочи ситуация в общем зачете Кубка мира обострилась. Хорват, вероятно, выпал из борьбы на несколько недель, а может быть, даже на весь оставшийся сезон. В настоящее время в турнирной таблице Костелич лидирует (1043 очков) перед швейцарцем Битом Фойзом (Beat Feuz, 973 очка) и Хиршером (825 очков).

«Я постараюсь выжать все», — сказал Хиршер о гонке за Большой хрустальный глобус. У него нет иллюзий по поводу грядущего старта в супер-гиганте: «На тренировке было неплохое впечатление, это весело и выглядит не так уж и плохо, но нельзя ожидать, что я в первый раз попаду в топ-15».

Если Хиршер примет участие в остальных стартах зимнего сезона в новой для него дисциплине, он наберет больше очков в общем зачете. Потому что в дополнение к двойному суперу в Кран-Монтане будут еще соревнования в норвежском Квитфьеле (2 и 4 марта ) и в Шладминге (15 марта). А пока Хиршер ожидает старт в его любимых специальных технических дисциплинах: в субботу — гигантский слалом, в воскресенье — слалом в болгарском Банско, а 21 февраля в Москве — гонка в параллельном слаломе.
Источник: skionline.ch
+3