+3

Хиршер выступит в гонках motoGP и сделает заявление для прессы

mausefalle Лента автора 9 Июля 2019 (23:37) Просмотров: 540 6

Марсель Хиршер объявил дату ежегодной летней пресс-конференции, которую с нетерпением ждут все любители горнолыжного спорта. На этот раз австрийский спортсмен соберет журналистов 6 августа – на месяц позже, чем в прошлом году. Возможно, именно в начале августа Хиршер уточнит информацию о продолжении или завершении своей карьеры.

В этом году Хиршер стал восьмикратным обладателем Большого хрустального глобуса, в течение последних 8-ми сезонов выигрывая общий зачет Кубка мира. Нет сомнений в том, что австрийский спортсмен является лучшим горнолыжником современности. Окончательное решение о продолжении своей беспримерной карьеры Марсель примет на основании лыжных тестов, которые планирует провести в середине августа. 

Пока же Хиршер готовится к соревнованиям… motoGP, которые пройдут на треке Red Bull в Шпильберге. Во вторник, 9 июля, он провел первую тренировку под руководством гонщика из команды КТМ, француза Йохана Зарко, которую тот признал успешной: "Марсель силен духом и очень быстро учится. Правда, пока он не может положить колено на покрытие трассы". В ответ Хиршер сказал: "Я знаю, что я могу, а чего нет. Все-таки не хотелось бы получить травму. Йоханн прошел один поворот и погладил асфальт рукой - для меня такое просто немыслимо. Я не могу соревноваться с профессионалами, это как будто ты хочешь научить немца ездить на лыжах".

 

Хиршер имеет давние и крепкие связи в мотоспорте: в тренировках он часто использует кроссовый мотоцикл, получая советы от чемпиона мира Антонио Кайроли; один из самых близких друзей Хиршера – победитель ралли Дакар 2018 в классе мотоциклов Маттиас Валькнер. Кроме того, Марсель является давним поклонником известного гонщика Валентино Росси. Если на кольце в Шпильберге все пойдет удачно, Хиршер примет участие в гонках GP 9-11 августа.

Ну а по поводу продолжения горнолыжной карьеры будем ждать от Марселя новостей 6 августа. 

Источник

Источник: SKI.RU
+3
0  
AWolf    10 Июля 2019 (10:12)   #
Да, Лаура с ним не соскучится)))
0  
Perfect Gentleman    10 Июля 2019 (10:35)   #

... ежегодной летней пресс-конференции, которую с нетерпением ждут все любители горнолыжного спорта. 

Это ложь.

  • 2
0  
AL369    10 Июля 2019 (12:38)   #
Ложь?
В чем именно?
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    10 Июля 2019 (22:31)   #

Клянусь моей треуголкой, дальше продолжит гоняться.

0  
AWolf    11 Июля 2019 (18:26)   #

Клянусь моей треуголкой, дальше продолжит гоняться.

и хорошо))
0  
Eveness    12 Июля 2019 (18:42)   #

Ну все, ждем, когда Хирш научится проходить повороты под коленочку, тогда есть все шансы со временем побороться за подиум biggrin.png

 

Приятно, кстати, видеть его в команде KTM, они классные мотики делают.