+3

Хиршер заявился на супер-G в Шладминге

horohoro Лента автора 14 Марта 2012 (04:58) Просмотров: 72 0

Марсель Хиршер /HIRSCHER Marcel/ вступит в борьбу на финальном Кубке мира по горным лыжам в Шладминге в четверг, в супер-G.

 

Специалист по техническим видам, отстающий в рейтинге общего зачета на 55 очков от швейцарца Бита Фойца /FEUZ Beat/, хочет использовать все шансы в битве за Большой хрустальный глобус.

«Я должен использовать все возможности», — прокомментировал 23-летний гонщик сегодня свое решение добавить в Шладминге к слалому и гиганту скоростную дисциплину.

Постановщиком трассы супер-G
в Шладминге будет американский тренер по скоростному спуску Форест Кэрри /Forest Carey/. Он любит прямые трассы, но из-за Эндрю Вайбрехта /Andrew Weibrecht/, американского участника, возможно, прибавит технической сложности. Сегодня Марсель Хиршер тренировал на Turrach супер-G и был доволен: «За долгое время это лучший день на склоне».

Хиршер не хочет, чтоб его обвинили в недоборе очков. А поскольку в финале только лучшие 15 получают очки Кубка мира, он должен показать на Planai максимальную скорость. В трех предыдущих стартах в Super-G Кубка мира ему удалось только один раз попасть в топ-15.

Как все австрийцы, Хиршер весьма прагматичен. По поводу неудачи в Краснька Горе он сказал: «Это была одна из 20 гонок. В начале моего возвращения в этом сезоне никто не знал, смогу ли вообще на что-то претендовать. Уже то, что я один из претендентов на Большой хрустальный глобус — огромный успех, независимо от исхода». Таким образом, даже печальный финал для австрийца — в пределах нормы.


Надо сказать, что из трех кандидатов, имеющих реальные шансы на победу в общем зачете, Хиршер в наилучшем положении. 186 очков отделяют лидера общего рейтинга Бита Фойца с больным коленом от хорвата Ивицы Костелича, у которого оперированное колено и проблемы со спиной. «Если ему станет лучше, он сможет лучше проехать», — убежден Хиршер. — Сейчас боль во время езды стоит ему 1,5 секунды. Для меня он самый лучший, самый настоящий гонщик».

Что касается Бита Фойца, то Хиршер признает, что в начале сезона не ожидал увидеть в нем главного соперника.
«Бит очень хорош, только у него была серьезная травма. Все знают, что он может очень быть хорошим лыжником». Хиршер ожидал, — и не он один — что его ждет борьба с Акселем Лундом Свиндалем /SVINDAL Aksel Lund/. Но норвежец после продолжительной болезни только недавно вернулся в форму. Однако Хиршер не питает иллюзий по его поводу. «Аксель в настоящий момент находится в тени. Все говорят только о Фойце, мне и Костеличе. Но Свиндаль находится не так далеко, его четвертое место всего в 219 очках от лидера. При хорошем раскладе он вполне может ввязаться в борьбу».

Источник: skionline.ch
+3