Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

ХМАО: для поклонников лыжни заработали пункты проката

official_skiru Лента автора 12 Ноября 2004 (02:10) Просмотров: 342 0

ХМАО: для поклонников лыжни заработали пункты прокатаХМАО: для поклонников лыжни заработали пункты проката С наступлением зимнего сезона в Ханты-Мансийске заработали два пункта проката лыж.

Как сообщает , один из них находится в Долине ручьев. Здесь трасса готовится с помощью импортной техники, а качество лыжни соответствует европейскому уровню. Пункт проката лыж в Долине ручьев работает ежедневно до восьми вечера. В эксплуатации находится 80 пар лыж.

Еще одно место, где могут отвести душу любители зимних видов спорта, - горнолыжный комплекс "Кедровый", который открылся в Ханты-Мансийске два года назад при финансовой поддержке окружного бюджета.

Находится он на северном склоне в окружении деревьев. Благодаря этому снег на спуске тает позднее, и ветра почти нет. Кроме того, трасса не слишком сложна и предназначена для обучения и оттачивания мастерства начинающих спортсменов.

Пропускная способность комплекса - около 800 человек. Протяженность подъемника составляет 307 метров, самого спуска - 350 метров, а перепад высоты - 65 метров. В "Кедровом" можно взять напрокат горные лыжи и сноуборды.

Приобретение оборудования для поддержания трассы как формы досуга, семейного отдыха, отдыха для молодежи, детей, подростков финансируется из средств программы "Комплексные меры по противодействию злоупотребления наркотическими средствами".

Источник: ИА "Югра-Информ"
0