0

Хоаким Родригес: меня пока еще рано сбрасывать со счетов, посмотрим, как пойдут дела на следующих этапах

official_skiru Лента автора 9 Сентября 2010 (02:50) Просмотров: 53 0
По итогам 11-го этапа легендарной веломногодневки «Вуэльта» капитан российской команды «Катюша» испанец Хоаким Родригес потерял лидерство в общем зачете. На первую строчку вернулся испанец Игорь Антон из Euskaltel-Euskadi, опережающий Родригеса на 1 минуту 17 секунд. Агентству спортивной информации «Весь спорт» подробности неудачи рассказал руководитель российского отдела пресс-службы «Катюши» Виталий Абрамов, а ее причины – сам Хоаким Родригес.

«Хоаким Родригес провел не самый удачный день на «Вуэльте», - констатировал Виталий Абрамов. – После великолепной работы всей команды «Катюша» на финальном, 10-километровом подъеме атаковал сам Родригес. За ним последовали Эзекель Москера из Xacobeo Galicia и Винченцо Нибали из Liquigas. Однако за три км до финиша капитан «Катюши» выпал из лидирующей группы, не сумев справиться с ритмом, который предлагал Москера. В итоге, он завершил этап на 18-м месте с отставанием от победителя Антона в 59 секунд».

«Эзекель Москера задал очень высокий темп, я попытался следовать ему – и поплатился за это на самом финише этапа, - сказал сам Хоаким Родригес. – Он держал невероятный темп! А у меня был плохой день… В любом случае, меня пока еще рано сбрасывать со счетов – я нахожусь в непосредственной близости от тройки призеров, в пределах одной минуты. Посмотрим, как пойдут дела на следующих этапах».
0