0

Китайцы задумали привлечь россиян на свои горнолыжные склоны

official_skiru Лента автора 4 Декабря 2003 (01:03) Просмотров: 43 0
Китай намерен превратить провинцию Хэйлунцзян в крупный центр горнолыжного туризма Северо-Восточной Азии. По сведениям СМИ, эксперты из США, Канады и Финляндии предложили властям региона осуществить ряд мер по модернизации автотранспортной системы, развитию новых объектов и сохранению уцелевших архитектурных сооружений русского периода истории Харбина.

Согласно плану, уже в ближайшие два года в провинции будут интенсивно развиваться действующие туристические центры. Власти провинции рассчитывают и на увеличение потока российских туристов, сообщают СМИ.

Тем временем отечественные туроператоры, работающие на китайском направлении, к перспективе "горнолыжки" в Хэйлунцзян относятся более чем скептически. Длительный перелет до Пекина (около 8 часов) и затем трехчасовое путешествие до самой горнолыжной провинции вряд ли сделают ее привлекательной для российских любителей спуска с гор. Не представляется экспертам реальным и сочетание горнолыжного тура с экскурсионным. Так что властям Хэйлунцзяна придется как следует подумать, как еще убедить профессиональный российский рынок в привлекательности своих предложений
Источник: ИС "Банко"
0