0

Клуб Тягачева. Что нового?

official_skiru Лента автора 14 Ноября 2003 (16:20) Просмотров: 250 0
Легендарная белая дева
отвалы, груды, яркая ржавчина сырого глинозема
Детская комната, набитая всякой веселой всячиной
Начальник склонов А.Жиров
Здесь будет все - написано для того, что бы не было сомнений
Прудик, что перед центральным зданием Клуба Тягачева имеет вполне утилитарную функцию - вода для машин оснежения склонов, а некрасивые кубы, что на фото, часть этой системы
А это результаты испытаний системы оснежения, для справки - на улице +3
... в настоящий момент это еще не трасса, а просто огромная груда земли (см. фото), ожидающая первого снега...
Москва. Осень, выполнив свою задачу, оголила деревья, выстудила землю и задержалась в ожидании Зимы.

Красивой зимы, снежной зимы, чтобы сразу, как на рождественских открытках. И эта зима где-то очень рядом, кажется, еще пару дней и черно-серое сменится на белое.

По пустынной дороге за полчаса домчался до горнолыжного клуба Леонида Тягачева, что в Шуколово.

Стройка: рабочие, отвалы, груды, яркая ржавчина сырого глинозема. На фоне всего этого, уже ставшая легендарной, каменная дева с Атомиками - чиста, бела и целеустремленна.

Что ж, посмотрим, что вся эта стройка означает.

Самая главная новость - центральная трасса спуска полностью переделана. Теперь она, по сути, объединила три различных спуска (тот, что прямо от главного здания и два, что правее). Кроме того, она стала длиннее на треть (430 м) за счет наращивания верхней части (+12 м перепада). Впрочем, в настоящий момент это еще не трасса, а просто огромная груда земли (см. фото), ожидающая первого снега.

Серьезные изменения в прокате - он стал просторнее (здание перестроено) и разнообразнее (Атомики сезона 03, Fischer, Blizard - всего 500(!) комплектов). Теперь уж точно не будет очередей и снаряжения хватит всем.

Ресторан, что на втором этаже центрального здания, тоже вырос, зал увеличился в два раза, и вместо 70-ти теперь 150 посадочных мест.

В этом сезоне открывается детский склон с игрушками, красивыми арочками и башенками. В этом детсаде на склоне будут свои воспитатели-кататели, мотайте на ус, родители.

Если же ребенок не дай Бог, отказался от катания или просто захотел в тепло, его ждет детская комната (что в здании теннисного корта), набитая всякой веселой всячиной.

Детям вообще уделяется особое внимание, разработаны специальные программы обучения и тщательно подобран штат детских инструкторов-педагогов.

Вот что сказала вице-президент клуба Александра Леонидовна Тягачева: "Не всегда дети готовы к большим горам, и в результате, там, на месте, у родителей возникает проблема разных уровней катания, надо и самим покататься, и за ребенком следить. Мы готовы всего за несколько занятий подтянуть детей до уровня среднекатающегося взрослого, т.е. подготовить семью к поездке в большие горы".

Из приятных мелочей стоит упомянуть ночное катание и скидки в течение рабочей недели.

"Ночное катание будет до часа ночи в рабочие и до двух или трех, в зависимости от наплыва народа, в выходные. Я лично люблю кататься ночью, ничто не отвлекает от трассы, и к тому же можно вообразить, что ты в больших горах", - с улыбкой говорит Владимир Андреев, коммерческий директор Клуба (в прошлом чемпион СССР, и тренер Олимпийской сборной России).

Скидки в течение рабочей недели - это просто скипассы на время (2 часа - 300 рублей), в то время как в выходные оплата будет за подъемы (взрослые - 200 рублей/10 подъемов, дети - 100 рублей/10 подъемов). Если предположить, что в будни очередей вообще нет, то получается экономия раза в три.

Впрочем, для завсегдатаев клуба есть специальное предложение - членская карта, владелец которой приравнивается к небожителям и может не только кататься сколько угодно, но и посещать бассейн, теннисный корт, боулинг, сауну и прочие прелести клуба Леонида Тягачева.
0