Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчицу в Кировск с 18-28.04 в... 18 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия
+3

Колесо обозрения, канатка и горнолыжная трасса появятся на курорте «Алания парк»

Павел Н. Лента автора 11 Сентября 2022 (18:17) Просмотров: 434 0

Колесо обозрения и подвесную пассажирскую канатную дорогу кресельного типа на территории Всесезонного тематического парка «Алания парк» планируется запустить в тестовом режиме уже к концу текущего года. Об этом Главе РСО – Алания Сергею Меняйло сообщил главный архитектор проекта «Алания Парк» Аслан Наниев. В рабочей поездке на строительную площадку будущего курорта Сергея Меняйло сопровождали инвестор Даниил Гуриев и помощник Главы Северной Осетии, ответственный за реализацию крупных инвестиционных проектов,  Олег Карсанов.

Как рассказал Аслан Наниев, в настоящее время ведется устройство котлована под колесо обозрения. Конструкции частично привезены на стройплощадку, другая их часть находится на складе во Владикавказе. Также строители уже приступили к монтажу канатной дороги. Оба объекта будут запущены в тестовом режиме к концу текущего года.

Параллельно на северном склоне Лысой горы ведется строительство горнолыжной трассы протяженностью 1,7 км с ночным освещением, включая учебный и детский склоны, трассы тюбинга. На стадии завершения находятся работы по демонтажу недействующей верхней станции канатной дороги, признанной аварийной. На этой площадке создается территория для создания новых объектов туристической инфраструктуры – гостиницы, ресторана, кафе.

Осмотрев строительную площадку и побеседовав со специалистами, Сергей Меняйло положительно оценил темпы реализации крупного инвестиционного проекта.

– Была проведена огромная подготовительная работа, решены вопросы с собственностью, согласован и утверждён на всех уровнях проект планировки территории и т.д. Поэтому очень радует, что сегодня строительство курорта «Алания парк» идет полным ходом. Сейчас самое главное для подрядчика – сохранить тот темп, который есть. Федерации сноуборда, экстремального велоспорта и другие уже заинтересовались нашим проектом и готовы развивать здесь данные виды спорта. Нет сомнений, что «Алания парк» станет достопримечательностью Владикавказа, точкой притяжения и любимым местом отдыха как для жителей Северной Осетии, так и гостей республики, – прокомментировал Сергей Меняйло итоги своей поездки.

Источник: alania.gov.ru

+3